(一般財団法人)静岡県サッカー協会 
中西部支部  
3 種 
                  
  このホームページは
  
中西部ヤングサッカーニュース
  
取材、編集活動を基に構成
  されています。
 

静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2018
第1ステージ ブロック分け
aブロック bブロック cブロック dブロック
1 アスルクラロ沼津U15 清水エスパルスSS駿東 F.C.ヴァーデュア三島 清水エスパルス(U-13)
2 清水エスパルスSS富士 FC Fuji アスルクラロ沼津ST 清水エスパルスSS榛原
3 Mare FC 伊豆 長泉アミーゴス アスルクラロ御殿場伊豆 OSADA‐FC
4 アゴーラFC LIBERDADE駿東FC SEPALADA SC FC桜が丘
5 岳南Fモスペリオ LIBERDADE FC エクセルシオールFC EWS初倉FC
6 FC時之栖 FACT
eブロック f ブロック gブロック hブロック
1 清水エスパルスSS静岡 藤枝東FC 藤枝明誠SC SALFUS oRs
2 静岡城内FC ロプタ静岡 清水FC 清水エスパルスSS藤枝
3 BANREYORE岡部SC フォンテ静岡 SHIZUNAN FC 榛南FC
4 MYFC焼津 藤枝静清FC FCモデフィオ Hero FC
5 RISE SC LIBERDADE静岡FC Shimada Football Academy T&T SC・VALOR FC
6 FC.LESTE
i ブロック j ブロック kブロック lブロック
1 ジュビロ磐田U-15 ジュビロSS磐田 Honda FC ジュビロSS掛川
2 聖隷JY SC 浜名JYクラブ オイスカFC ジュビロSS浜松
3 掛川JFC 浜松FC Fukuroi FC IWATA EAST SC
4 湖西FC WHITE DRAGONS ソーニョFC掛川 FC雄踏
5 SOLTILO FC. KIKUGAWA LIBERO FC FC磐田APEX 森・大須賀FC
6 RBA.FC浜名湖
10月13日(土)
e 開始時間 対戦カード 会場:MYFCグラウンド
1 13:00 BANREYORE岡部SC 0 VS 9 清水エスパルスSS静岡
2 14:20 MYFC焼津 0 VS 4 RISE SC
g 開始時間 対戦カード 会場:藤枝明誠G
1 9:30 藤枝明誠SC 6 VS 0 FCモデフィオ
2 10:50 清水FC 1 VS 4 SHIZUNAN FC
開始時間 対戦カード 会場:静清高校高田G
1 15:00 藤枝静清FC 0 VS 1 藤枝東FC
2 16:15 フォンテ静岡 1 VS 1 リベルダージ静岡
h 開始時間 対戦カード 会場:大井川河川敷高島多目的G
1 10:00 Hero FC VS SALFUS oRs
2 11:20 榛南FC VS FC LESTE
12:40 VS
3 14:00 榛南FC VS SALFUS oRs
10月 14日(日)
d 開始時間 対戦カード 会場:桜が丘高校G 
1 14:00 清水エスパルスSS榛原 1 VS 1 OSADA‐FC
2 15:20 FC桜が丘 0 VS 2 清水エスパルス(U-13)
開始時間 対戦カード 会場:静岡北高校G
1 15:00 リベルダージ静岡 0 VS 4 藤枝東FC
2 16:15 ロプタ静岡 0 VS 4 藤枝静清FC
g 開始時間 対戦カード 会場:藤枝明誠G
1 16:00 FCモデフィオ 0 VS 5 清水FC
2 17:20 Shimada F.A 0 VS 7 藤枝明誠SC
10月 20日(土)
d 開始時間 対戦カード 会場:焼津市大井川河川敷・多目的グランド
3 9:30 EWS初倉FC VS 清水エスパルス(U-13)
4 10:50 清水エスパルスSS榛原 VS FC桜が丘
e 開始時間 対戦カード 会場:MYFCグラウンド
1 15:00 清水エスパルスSS静岡 9 VS 0 MYFC焼津
2 16:20 静岡城内FC 3 VS 0 BANREYORE岡部SC
開始時間 対戦カード 会場:静清高校高田G
1 9:30 藤枝静清FC 6 VS 4 フォンテ静岡
2 10:45 藤枝東FC 14 VS 0 ロプタ静岡
h 開始時間 対戦カード 会場:宍原スポーツ広場
4 10:00 Hero FC 1 VS 4 榛南FC
5 11:20 FC LESTE 0 VS 1 SALFUS oRs
6 12:40 清水エスパルスSS藤枝 2 VS 0 榛南FC
7 延期 T&T SC VS FC LESTE
8 延期 Hero FC VS 清水エスパルスSS藤枝
10月 21日(日)
d 開始時間 対戦カード 会場:焼津市大井川河川敷・多目的グランド
5 9:30 OSADA‐FC 0 VS 3 FC桜が丘
6 10:50 EWS初倉FC 0 VS 4 清水エスパルスSS榛原
f 開始時間 対戦カード 会場:静岡北高校G
1 15:00 リベルダージ静岡 4 VS 0 藤枝静清FC
2 16:15 フォンテ静岡 9 VS 1 ロプタ静岡
g 開始時間 対戦カード 会場:大井川緑地公園サッカーグラウンド
1 10:00 清水FC 0 VS 0 Shimada F.A
2 11:20 SHIZUNAN FC 1 VS 1 FCモデフィオ
h 開始時間 対戦カード 会場:大井川河川敷高島多目的G
9 10:00 榛南FC 5 VS 1 T&T SC
10 11:20 清水エスパルスSS藤枝 0 VS 0 SALFUS oRs
12:40
11 14:00 清水エスパルスSS藤枝 13 VS 0 T&T SC
10月28日(土)
e 開始時間 対戦カード 会場:MYFCグラウンド
1 13:00 静岡城内FC 1 VS 0 RISE SC
2 14:15 BANREYORE岡部SC 3 VS 1 MYFC焼津
11月 3日(土)
d 開始時間 対戦カード 会場:焼津市大井川河川敷・多目的グランド
7 9:30 清水エスパルス(U-13) 13 VS 1 清水エスパルスSS榛原
8 10:50 OSADA‐FC 1 VS 0 EWS初倉FC
f 開始時間 対戦カード 会場:藤枝東高校G
1 9:30 藤枝東FC 3 VS 2 フォンテ静岡
2 10:45 ロプタ静岡 0 VS 1 リベルタージ静岡
g 開始時間 対戦カード 会場:藤枝明誠G
1 9:30 Shimada F.A 0 VS 1 SHIZUNAN FC
2 10:50 藤枝明誠SC 2 VS 0 清水FC
 11月 4日(日)
d 開始時間 対戦カード 会場:島田市大井川初倉グランド
9 10:00 清水エスパルス(U-13) 2 VS 0 OSADA‐FC
10 11:20 FC桜が丘 3 VS 0 EWS初倉FC
e 開始時間 対戦カード 会場:MYFCグラウンド
1 13:00 RISE SC 0 VS 1 清水エスパルスSS静岡
2 14:15 MYFC焼津 0 VS 3 静岡城内FC
g 開始時間 対戦カード 会場:藤枝明誠G
1 14:00 SHIZUNAN FC 0 VS 3 藤枝明誠SC
2 15:20 FCモデフィオ 1 VS 1 Shimada F.A
開始時間 対戦カード 会場:吉田町大井川高島グランド
1 9:30 T&T SC 0 VS 5 FC LESTE
2 10:50 Hero FC 0 VS 4 清水エスパルスSS藤枝
11月  11日(日)
e 開始時間 対戦カード 会場:安倍川河川敷田町あべなかグラウンド
3 13:00 RISE SC 7 VS 0 BANREYORE岡部SC
4 14:15 清水エスパルスSS静岡 4 VS 0 静岡城内FC
h 開始時間 対戦カード 会場:大井川河川敷高島多目的G
12 10:00 Hero FC 2 VS 0 T&T SC
13 11:20 清水エスパルスSS藤枝 1 VS 0 FC LESTE
14 12:40  T&T SC 1   5 SALFUS oRs 
15 14:00 Hero FC 0 VS 6 FC LESTE
o


TOPへ