(一般財団法人)静岡県サッカー協会 
中西部支部  
3 種 
                  
  このホームページは
  
中西部ヤングサッカーニュース
  
取材、編集活動を基に構成
  されています。
 

静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2018
< 第2ステージ ブロック分け >
Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック
(1位ブロック) (1位ブロック) (2位ブロック) (2位ブロック)
1 アスルクラロ沼津U15 FC Fuji 清水エスパルスSS富士 清水エスパルスSS駿東
2 F.C.ヴァーデュア三島 清水エスパルス(U-13) FC桜が丘 エクセルシオールFC
3 清水エスパルスSS静岡 藤枝東FC RISE SC LIBERDADE静岡FC
4 藤枝明誠SC 清水エスパルスSS藤枝 SALFUS oRs SHIZUNAN FC
5 ジュビロ磐田U-15 浜松FC 聖隷JY SC ジュビロSS磐田
6 Honda FC ジュビロSS浜松 ジュビロSS掛川 Fukuroi FC
Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック
(3位ブロック) (3位ブロック) (4位ブロック) (4位ブロック)
1 Mare FC 伊豆 SEPALADA SC アゴーラFC FC時之栖
2 LIBERDADE駿東FC 清水エスパルスSS榛原 アスルクラロ沼津ST OSADA-FC
3 清水FC 静岡城内FC フォンテ静岡 BANREYORE岡部SC
4 榛南FC 藤枝静清FC FC.LESTE Shimada Football Academy
5 掛川JFC オイスカFC WHITE DRAGONS 湖西FC
6 浜名JYクラブ IWATA EAST SC ソーニョFC掛川 RBA.FC浜名湖
I ブロック Jブロック Kブロック
(5・6位ブロック) (5・6位ブロック) (5・6位ブロック)
1 岳南Fモスペリオ 長泉アミーゴス アスルクラロ御殿場伊豆
2 EWS初倉FC MYFC焼津 ロプタ静岡
3 FCモデフィオ Hero FC SOLTILO FC. KIKUGAWA
4 LIBERO FC FC磐田APEX 森・大須賀FC
5 LIBERDADE FC FACT T&T SC・VALOR FC
6 FC雄踏
11月17日(土)
B 開始時間 対戦カード 会場:雄踏総合グラウンド(芝)
1 10:00 清水エスパルスSS藤枝 0 VS 1 浜松FC
2 11:20 FC Fuji 1 VS 2 藤枝東FC
開始時間 対戦カード 会場:中島人工芝G
1 9:30 静岡城内FC 1 VS 0 藤枝静清FC
2 10:45 オイスカFC 3 VS 1 清水エスパルス榛原
3 12:30 オイスカFC 3 VS 0 静岡城内FC
J 開始時間 対戦カード 会場:MYFCサッカー場
1 13:00 FC磐田APEX 2 VS 1 MYFC焼津
 11月 18日(日)
開始時間 対戦カード 会場:中伊豆ワイナリー 
1 10:30 FCヴァーデュア三島 0 VS 4 藤枝明誠SC
2 11:50 アスルクラロ沼津U15 1 VS 3 ジュビロ磐田U-15
3 13:10 清水エスパルス静岡 2 VS 2 Honda FC
開始時間 対戦カード 会場:鈴与三保グラウンド
3 14:00 浜松FC 0 VS 2 ジュビロSS浜松
4 15:20 清水エスパルス(U-13) 4 VS 1 藤枝東FC
開始時間 対戦カード 会場:ゆめりあ多目的G
1 9:30 オイスカFC 4 VS 1 藤枝静清FC
2 10:45 IWATA EAST SC 0 VS 2 清水エスパルス榛原
3 12:30 IWATA EAST SC 1 VS 4 オイスカFC
4 13:45 清水エスパルス榛原 1 VS 2 SEPALADA SC
開始時間 対戦カード 会場:大井川河川敷(島田市民)
1 11:30 Shimada FA 2 VS 0 FC 時之栖
2 12:45 OSADA FC 3 VS 1 BANREYORE岡部
11月24日(土)
開始時間 対戦カード 会場:清水総合運動場G
1 9:30 清水FC 1 VS 1 掛川JFC
2 10:50 浜名ジュニアユース 3 VS 0 LIBERDADE駿東FC
3 12:10 マーレFC 1 VS 3 掛川JFC
開始時間 対戦カード 会場:安久路G
1 9:00 オイスカFC 3 VS 3 SEPALADA SC
2 10:15 IWATA EAST SC 3 VS 5 藤枝静清FC
3 12:00 IWATA EAST SC 6 VS 6 SEPALADA SC
11月25日(日)
開始時間 対戦カード 会場:大井川多目的グランド
1 10:00 岳南Fモスペリオ 1 VS 3 LIBERO FC
2 11:20 FCモデフィオ 2 VS 0 FC雄踏
3 12:40 EWS初倉FC 2 VS 0 LIBERDADE
開始時間 対戦カード 会場:金谷人工芝
1 13:30 FC 時之栖 3 VS 2 BANREYORE岡部
2 14:45 Shimada FA 2 VS 0 OSADA FC
 12月 1日(土)
A 開始時間 対戦カード 会場:姫の沢スポーツ広場 
1 10:00 FCヴァーデュア三島 4 VS 4 清水エスパルス静岡
2 11:20 アスルクラロ沼津U15 1 VS 2 藤枝明誠SC
開始時間 対戦カード 会場:富士市立高校
5 10:00 藤枝東FC 4 VS 1 浜松FC
6 11:20 FC Fuji 2 VS 2 清水エスパルス(U-13)
開始時間 対戦カード 会場:西ヶ谷陸上競技場
1 9:30 SEPALADA SC 0 VS 0 藤枝静清FC
2 10:45 静岡城内FC 3 VS 0 清水エスパルス榛原
開始時間 対戦カード 会場:大井川多目的グランド
4 10:00 LIBERO FC 7 VS 0 FC雄踏
5 11:20 岳南Fモスペリオ 1 VS 4 LIBERDADE
6 12:40 EWS初倉FC 3 VS 1 FCモデフィオ
開始時間 対戦カード 会場:湖西運動公園
1 10:00 湖西FC 2 VS 2 Shimada FA
2 11:20 RBA.FC 浜名湖 0 VS 3 OSADA FC
3 12:40 FC 時之栖 4 VS 0 湖西FC
12月 2日(日)
開始時間 対戦カード 会場:富士市立高校
7 10:00 清水エスパルス(U-13) 0 VS 4 清水エスパルスSS藤枝
8 11:20 FC Fuji 0 VS 0 浜松FC
9 12:40 藤枝東FC 2 VS 1 ジュビロSS浜松
E 開始時間 対戦カード 会場:掛川下垂木G
1 14:00 掛川JFC 4 VS 0 LIBERDADE駿東FC
E 開始時間 対戦カード 会場:雄踏多目的G
1 13:30 浜名ジュニアユース 3 VS 0 榛南FC
2 14:50 マーレFC 4 VS 2 清水FC
開始時間 対戦カード 会場:ゆめりあサッカーG
1 9:30 IWATA EAST SC 1 VS 1 静岡城内FC
2 10:45 清水エスパルス榛原 3 VS 0 藤枝静清FC
3 12:00 SEPALADA SC 2 VS 3 静岡城内FC
開始時間 対戦カード 会場:大井川多目的グランド
7 12:00 LIBERDADE 0 VS 1 LIBERO FC
8 13:20 EWS初倉FC 5 VS 0 FC雄踏
9 14:40 岳南fモスペリオ 0 VS 5 FCモデフィオ
開始時間 対戦カード 会場:高島グランド
1 11:00 FACT VS Hero FC
2 13:00 Hero FC 1 VS 4 長泉アミーゴス
3 14:20 FC磐田APEX 10 VS 0 FACT
開始時間 対戦カード 会場:大井川河川敷
1 12:45 Shimada FA 1 VS 0 RBA.FC 浜名湖
2 14:00 湖西FC VS OSADA FC
3 15:15 BANREYORE岡部 2 VS 0 RBA.FC 浜名湖
 12月 8日(土)
開始時間 対戦カード 会場:セレステ
1 アスルクラロ沼津U15 1 VS 2 FCヴァーデュア三島
2 清水エスパルス静岡 VS ジュビロ磐田U-15
2 藤枝明誠SC 1 VS 2 Honda FC
開始時間 対戦カード 会場:凧揚げGA
10 14:00 FC Fuji 1 VS 6 ジュビロSS浜松
11 15:20 藤枝東FC 4 VS 1 清水エスパルスSS藤枝
開始時間 対戦カード 会場:凧揚げGA
1 リベルタージ駿東 1 VS 0 榛南FC
2 浜名ジュニアユース 2 VS 2 清水FC
3 マーレ伊豆 0 VS 2 榛南FC
開始時間 対戦カード 会場:大井川多目的グランド
10 10:00 LIBERDADE 3 VS 1 FC雄踏
11 11:20 FCモデフィオ 0 VS 1 LIBERO FC
12 12:40 岳南Fモスペリオ 0 VS 9 EWS初倉FC
開始時間 対戦カード 会場:石の森・湖西運動公園
1 12:40 FC 時之栖 0 VS 1 OSADA FC
2 11:20 湖西FC 0 VS 0 RBA.FC 浜名湖
2 10:00 Shimada FA 1 VS 1 BANREYORE岡部
3 12:40 FC 時之栖 2 VS 1 RBA.FC 浜名湖
12月 9日(日)
開始時間 対戦カード 会場:鈴与三保グラウンド
12 11:00 FC Fuji 3 VS 4 清水エスパルスSS藤枝
13 12:20 清水エスパルス(U-13) 2 VS 3 ジュビロSS浜松
開始時間 対戦カード 会場:大井川多目的グランド
13 10:00 岳南Fモスペリオ 4 VS 4 FC雄踏
14 11:20 EWS初倉FC 0 VS 1 LIBERO FC
15 12:40 FCモデフィオ 1 VS LIBERDADE
開始時間 対戦カード 会場:MYFCサッカー場
1 10:00 長泉アミーゴス 3 VS 1 FC磐田APEX
2 11:20 MYFC焼津 0 VS 0 Hero FC
1 13:00 長泉アミーゴス 1 VS 1 MYFC焼津
 12月 15日(土)
開始時間 対戦カード 会場:上大之郷グランド
1 9:00 ジュビロ磐田U-15 0 VS 1 Honda FC
2 10:20 清水エスパルス静岡 0 VS 0 藤枝明誠SC
3 11:40 藤枝明誠SC 0 VS 2 ジュビロ磐田U-15
E 開始時間 対戦カード 会場:上大之郷グランド
1 清水FC 1 VS 1 榛南FC
2 掛川JFC 1 VS 0 浜名JY
3 マーレFC 0 VS 0 リベルダージ駿東
開始時間 対戦カード 会場:高島グランド
1 10:00 MYFC焼津 VS FACT
1 11:20 Hero FC 0 VS 7 FC磐田APEX
2 12:40 FACT 2 VS 5 長泉アミーゴス
開始時間 対戦カード 会場:巨石の森・浜名湖電装吉美
1 10:00 BANREYORE岡部 VS 湖西FC
2 11:20 FC 時之栖 VS RBA.FC 浜名湖
 12月 16日(日)
開始時間 対戦カード 会場: 竜洋スポーツ公園サッカー場
14 12:30 清水エスパルスSS藤枝 3 VS 5 ジュビロSS浜松
15 13:45 清水エスパルス(U-13) 3 VS 0 浜松FC


TOPへ