(一般財団法人)静岡県サッカー協会 
中西部支部  
3 種 
                  
  このホームページは
  
中西部ヤングサッカーニュース
  
取材、編集活動を基に構成
  されています。
 

JFA U-13サッカーリーグ2018静岡
0
最終順位
順 位 1部リーグ 勝点(得失点差) 順 位 勝点(得失点差)
1 常葉大学附属橘中学校 36 36 8 FC.LESTE 16 -4
2 東海大静岡翔洋高校中等部 28 21 9 清水エスパルスSS榛原 14 -1
3 清水エスパルスSS富士 27 15 10 MYFC焼津 14 -9
4 SALFUS oRs 20 5 11 静岡城内FC 13 -10
5 IWATA EAST SC 20 -2 12 藤枝静清FC 10 -18
6 掛川JFC 17 6 13 Shimada Football Academy 8 -21
7 フォンテ静岡 16 4 14 FCモデフィオ 8 -22
1部リーグ 2017年 順位 2017年 順位
1 常葉大学附属橘中学校 TOP11位 8 Shimada Football Academy 1部9位
2 清水エスパルスSS富士 TOP12位 9 藤枝静清FC 1部10位
3 SALFUS oRs TOP13位 10 フォンテ静岡 1部11位
4 清水エスパルスSS榛原 1部3位 11 FC.LESTE 1部12位
5 東海大静岡翔洋高校中等部 1部4位 12 静岡城内FC 1部14位
6 掛川JFC 1部5位 13 FCモデフィオ 新規
7 IWATA EAST SC 1部8位 14 MYFC焼津 新規
1部
JFA U-13サッカーリーグ2018静岡 1部
o
第1節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
6月10日 藤枝静清高田G 1 14:30 清水エスパルスSS富士 1 VS 1 FCモデフィオ
(日) 2 15:45 掛川JFC 5 VS 2 藤枝静清FC
金谷人工芝 3 9:00 東海大静岡翔洋高校中等部 5 VS 1 フォンテ静岡
4 10:15 IWATA EAST SC 2 VS 0 Shimada Football Academy
5 11:30 清水エスパルスSS榛原 0 VS 2 FC.LESTE
常葉グリーン 6 13:30 常葉大学附属橘中学校 5 VS 0 MYFC焼津
フィールド 7 14:45 SALFUS oRs 3 VS 0 静岡城内FC
第2節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
6月16日 大井川緑地公園 8 9:00 東海大静岡翔洋高校中等部 2 VS 0 Shimada Football Academy
(土) サッカー場 9 10:15 SALFUS oRs 1 VS 0 フォンテ静岡
6月17日 藤枝静清高田G 11 14:30 静岡城内FC 1 VS 2 MYFC焼津
(日) 12 15:45 清水エスパルスSS榛原 3 VS 0 藤枝静清FC
常葉グリーン 13 午後 常葉大学附属橘中学校 2 VS 0 FCモデフィオ
フィールド 14 未定 清水エスパルスSS富士 4 VS 0 FC.LESTE
7月16日 10 掛川JFC VS IWATA EAST SC
第3節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
藤枝静清FC 15 14:30 フォンテ静岡 1 VS 3 MYFC焼津
16 15:45 清水エスパルスSS富士 2 VS 0 藤枝静清FC
7月1日 大井川緑地公園 17 13:00 清水エスパルスSS榛原 1 VS 1 IWATA EAST SC
(日) サッカー場 18 14:15 SALFUS oRs 0 VS 0 Shimada Football Academy
19 15:30 FC.LESTE 0 VS 0 FCモデフィオ
常葉グリーン 20 14:00 常葉大学附属橘中学校 4 VS 3 静岡城内FC
フィールド 21 15:15 東海大静岡翔洋高校中等部 3 VS 1 掛川JFC
第4節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
7月7日 静岡翔洋 22 13:15 常葉大学附属橘中学校 4 VS 2 FC.LESTE
(土) 人工芝(BOF) 23 14:30 清水エスパルスSS榛原 2 VS 5 東海大静岡翔洋高校中等部
7月8日 24 9:00 清水エスパルスSS富士 2 VS 1 IWATA EAST SC
(日) 金谷人工芝 25 10:15 SALFUS oRs 2 VS 0 掛川JFC
26 11:30 Shimada Football Academy 3 VS 2 MYFC焼津
藤枝静清高田G 27 16:00 フォンテ静岡 2 VS 2 静岡城内FC
28 17:45 藤枝静清FC 4 VS 0 FCモデフィオ
第4節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
藤枝静清高田G 29 14:30 IWATA EAST SC 1 VS 0 FCモデフィオ
7月15日 30 15:45 藤枝静清FC 1 VS 5 FC.LESTE
(日) 常葉グリーンフィールド 31 14:30 常葉大学附属橘中学校 4 VS 3 フォンテ静岡
32 15:45 Shimada Football Academy 0 VS 4 静岡城内FC
7月16日 安久路 33 9:00 清水エスパルスSS富士 1 VS 1 東海大静岡翔洋高校中等部
(祝) 10 10:15 掛川JFC 1 VS 1 IWATA EAST SC
第5節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
9月2日 MYFCグラウンド 33 13:00 掛川JFC 1 VS 1 MYFC焼津
(日) 35 14:15 SALFUS oRs 0 VS 3 清水エスパルスSS榛原
第6節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
常葉グリーンフィールド 36 10:00 常葉大学附属橘中学校 6 VS 0 藤枝静清FC
37 11:15 清水エスパルスSS富士 0 VS 0 SALFUS oRs
9月8日 ゆめりあ多目的 38 9:30 IWATA EAST SC 2 VS 0 FC.LESTE
(土) 39 10:45 東海大静岡翔洋高校中等部 0 VS 1 FCモデフィオ
金谷人工芝 40 9:30 Shimada Football Academy 0 VS 4 フォンテ静岡
41 10:45 清水エスパルスSS榛原 4 VS 1 MYFC焼津
42 12:00 掛川JFC 4 VS 0 静岡城内FC
会場:
第7節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
12月2日(日) 藤枝静清高田G 43 14:00 IWATA EAST SC 0 VS 1 藤枝静清FC
44 15:15 東海大静岡翔洋高校中等部 4 VS 3 FC.LESTE
49 16:30 清水エスパルスSS富士 2 VS 1 MYFC焼津
9月17日 西ケ谷 45 13:00 掛川JFC 6 VS 2 フォンテ静岡
(祝月) 46 14:15 清水エスパルスSS榛原 2 VS 0 静岡城内FC
常葉グリーン 47 14:30 常葉大学附属橘中学校 8 VS 1 Shimada Football Academy
フィールド 48 15:45 SALFUS oRs 4 VS 1 FCモデフィオ
第8節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
9月29日 MYFCグラウンド 50 14:30 FCモデフィオ 2 VS 3 MYFC焼津
(土) 51 15:45 清水エスパルスSS榛原 0 VS 1 フォンテ静岡
11月4日 藤枝静清高田G 52 13:00 東海大静岡翔洋高校中等部 8 VS 0 藤枝静清FC
(日) 53 14:15 SALFUS oRs 4 VS 1 FC.LESTE
54 15:30 掛川JFC 2 VS 0 Shimada Football Academy
12月9日 常葉グリーン 55 9:30 清水エスパルスSS富士 7 VS 1 静岡城内FC
(日) フィールド 56 10:45 常葉大学附属橘中学校 7 VS 1 IWATA EAST SC
第9節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
大井川緑地公園サッカー場 57 13:30 清水エスパルスSS榛原 3 VS 1 Shimada Football Academy
58 14:45 FC.LESTE 3 VS 2 MYFC焼津
10月14日 59 16:00 静岡城内FC 4 VS 1 FCモデフィオ
(日) 藤枝静清高田G 60 14:00 SALFUS oRs 3 VS 0 藤枝静清FC
61 15:15 清水エスパルスSS富士 3 VS 2 フォンテ静岡
常葉グリーンフィールド 62 14:30 常葉大学附属橘中学校 5 VS 2 掛川JFC
63 15:45 東海大静岡翔洋高校中等部 3 VS 2 IWATA EAST SC
第10節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
11月10日 常葉グリーンフィールド 64 13:30 常葉大学附属橘中学校 1 VS 0 東海大静岡翔洋高校中等部
(土) 65 14:45 SALFUS oRs 0 VS 2 IWATA EAST SC
金谷人工芝 66 9:30 清水エスパルスSS富士 1 VS 0 Shimada Football Academy
11月11日 67 10:45 FC.LESTE 1 VS 3 静岡城内FC
(日) 68 12:00 フォンテ静岡 5 VS 0 FCモデフィオ
藤枝静清高田G 69 14:00 藤枝静清FC 1 VS 0 MYFC焼津
70 15:15 清水エスパルスSS榛原 0 VS 1 掛川JFC
第11節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
11月17日 常葉グリーンフィールド 71 10:00 常葉大学附属橘中学校 2 VS 1 清水エスパルスSS榛原
(土) 72 11:15 フォンテ静岡 5 VS 0 FC.LESTE
藤枝静清高田G 73 13:00 藤枝静清FC 0 VS 3 静岡城内FC
11月18日 74 14:15 清水エスパルスSS富士 2 VS 1 掛川JFC
(日) 75 15:30 Shimada Football Academy 3 VS 1 FCモデフィオ
MYFCグラウンド 76 14:00 IWATA EAST SC 2 VS 1 MYFC焼津
77 14:15 SALFUS oRs 0 VS 2 東海大静岡翔洋高校中等部
第13節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
中島人工芝 85 13:00 東海大静岡翔洋高校中等部 5 VS 1 静岡城内FC
11月23日 86 14:15 常葉大学附属橘中学校 2 VS 0 清水エスパルスSS富士
(金・祝) 安久路 87 13:00 IWATA EAST SC 1 VS 3 フォンテ静岡
88 14:15 掛川JFC 3 VS 4 FC.LESTE
11月25日 金谷人工芝 89 9:30 Shimada Football Academy 0 VS 0 藤枝静清FC
(日) 90 10:45 清水エスパルスSS榛原 2 VS 3 FCモデフィオ
91 12:00 SALFUS oRs 0 VS 1 MYFC焼津
第12節 期日 会  場 No. 開始時間 対戦カード
12月15日 エコパ人工芝 78 9:30 掛川JFC 3 VS 0 FCモデフィオ
(土) 79 10:45 IWATA EAST SC 3 VS 2 静岡城内FC
80 12:00 Shimada Football Academy 1 VS 3 FC.LESTE
常葉グリーンフィールド 81 13:30 常葉大学附属橘中学校 1 VS 2 SALFUS oRs
12月16日 82 14:45 東海大静岡翔洋高校中等部 4 VS 0 MYFC焼津
(日) 藤枝静清高田G 83 14:00 藤枝静清FC VS フォンテ静岡
85 14:15 清水エスパルスSS富士 VS 清水エスパルスSS榛原
0


TOPへ