(一般財団法人)静岡県サッカー協会   
中西部支部   
              
  このホームページは
  
中西部ヤングサッカーニュース
  
取材、編集活動を基に構成
  されています。
 

NTT西日本グループカップ第51回静岡県ユースU-12サッカー大会各地区予選
0
焼 津
Aグループ 小川 黒石 焼津南W 焼津南B ステラ 勝点 得点 失点 順位
小川 3-0 10-0 1-1 3-0 10 3 0 1 17 1 1
黒石 0-3 10-1 2-1 3-0 9 3 1 0 15 2 2
焼津南W 0-10 1-10 0-10 0-4 0 0 4 0 1 34 5
焼津南B 1-1 1-2 10-0 3-1 7 2 1 1 15 4 3
ステラ 0-3 0-3 4-0 1-3 3 1 3 0 5 9 4
Bグループ MINATO.FC 大井川FC 東益津 焼津西 勝点 得点 失点 順位
MINATO.FC 1-3 6-0 1-2 3 1 2 0 8 5 3
大井川FC 3-1 8-0 2-1 9 3 0 0 13 2 1
東益津 0-6 0-8 0-4 0 0 3 0 0 18 4
焼津西 2-1 1-2 4-0 6 2 1 0 7 3 2
順位決定戦
小 川
1 0
大井川FC
大井川FC 1
1
黒 石
2 1
P3 焼津西
K4
焼津西 1
2
焼津南B ステラ MINATO.FC 勝点 得点 失点 順位
焼津南B * 0−3 0−1 0 0 4 3
ステラ 3−0 * 0−4 3 3 4 2
MINATO.FC 1−0 4−0 * 6 5 0 1
中西部予選進出 大井川FC  小川SSS  焼津西SSS  黒石SSS  MINATO.FC 
榛 原
吉田中央 相良レッド 相良ホワイト 細江・KS 住  吉 自  彊 榛南ホワイト 榛南グリーン 得点 失点 得失点 勝点 順位
吉田中央 * × 5 1 1 19 5 14 16 2
1 0 1 0 6 0 0 2 2 2 5 1 4 0
相良レッド × * 6 1 0 24 1 23 18 1
0 1 6 1 14 - 0 3 0 4 0 2 0 9 0
相良ホワイト × × * × × 2 4 1 13 19 -6 7 6
0 1 1 6 7 0 1 4 0 8 0 0 4 1
細江・KS × × × * × × × × 0 7 0 1 36 -35 0 8
0 6 0-14 0 7 0 5 1 8 0 8 0 8
住  吉 × * × 5 2 0 14 5 9 15 3
2 0 0 3 4 1 5 0 3 0 0 1 2 0
自  彊 × × * × 2 3 2 19 12 7 8 5
2 2 0 4 8 0 8 1 0 3 1 1 2 3
榛南ホワイト × × * 3 2 2 14 3 11 11 4
1 5 0 2 0 0 8 0 1 0 1 1 4 0
榛南グリーン × × × × × * 2 5 0 12 21 -9 6 7
0 4 0 9 1 4 8 0 0 2 3 2 0 4
中西部予選進出:相良SSSレッド  吉田中央SSS  住吉SSS
藤 枝
1次リーグ  上位3チーム2次リーグへ
(     G)
Aブロック 藤枝中央 高洲 西益津 蹴力 稲葉 勝点 得点 失点 得失差 順位
藤枝中央 * ● 1-2 〇 4-1 ● 0-1 〇 2-1 2 0 2 6 7 5 +2 3
高洲 〇 2-1 * 〇 2-0 ● 0-1 ● 0-1 2 0 2 6 4 3 +1 4
西益津 ● 1-4 ● 0-2 * ● 0-6 ● 0-5 0 0 4 0 1 17 -16 5
蹴力 〇 1-0 〇 1-0 〇 6-0 * 〇 2-1 4 0 0 12 10 1 +9 1
稲葉 ● 1-2 〇 1-0 〇 5-0 ● 1-2 * 2 0 2 6 8 4 +4 2
Bブロック 青島東 サキチ 青島 バンレ 明誠W 勝点 得点 失点 得失差 順位
青島東 * ● 0-2 △ 1-1 ● 1-2 〇 4-1 1 1 2 4 6 6 0 4
サキチ 〇 2-0 * 〇 5-1 △ 1-1 〇 5-0 3 1 0 10 13 2 +11 1
青島 △ 1-1 ● 1-5 * 3〇2 〇 4-2 2 1 1 7 9 10 -1 3
バンレ 〇 2-1 △ 1-1 ● 2-3 * 〇 5-1 2 1 1 7 10 6 +4 2
明誠W ● 1-4 ● 0-5 ● 2-4 ● 1-5 * 0 0 4 0 4 18 -14 5
Cブロック 高洲南 青島北 明誠Y 藤枝 勝点 得点 失点 得失差 順位
高洲南 * 〇 2-0 △ 1-1 〇 9-0 2 1 0 7 12 1 +11 1
青島北 ● 0-2 * ● 0-2 〇 5-0 1 0 2 3 5 4 +1 3
明誠Y △ 1-1 〇 2-0 * 〇 5-0 2 1 0 7 8 1 +7 2
藤枝 ● 0-9 ● 0-5 ● 0-5 * 0 0 3 0 0 19 -19 4
Dブロック 広幡岡部 藤枝東 大洲 順心 勝点 得点 失点 得失差 順位
広幡岡部 * ● 0-5 ● 1-5 〇 5-1 1 0 2 3 6 11 -5 3
藤枝東 〇 5-0 * 〇 6-1 〇 5-1 3 0 0 9 16 2 +14 1
大洲 〇 5-1 ● 1-6 * 〇 4-1 2 0 1 6 10 8 +2 2
順心 ● 1-5 ● 1-5 ● 1-4 * 0 0 3 0 3 14 -11 4
2次リーグ  上位2チーム順位決定トーナメントへ
Eブロック A1 蹴力 B2バンレ C3青島北 勝点 得点 失点 得失差 順位
A1 蹴力 * ● 1-2 〇 2-1 1 0 1 3 3 3 0 2
B2バンレ 〇 2-1 * △ 1-1 1 1 0 4 3 2 +1 1
C3青島北 ● 1-2 △ 1-1 * 0 1 1 1 2 3 -1 3
Fブロック B1サキチ C2明誠Y D3広・岡 勝点 得点 失点 得失差 順位
B1サキチ * 〇 2-0 〇 8-1 2 0 0 6 10 1 +9 1
C2明誠Y ● 0-2 * ○ 10-0 1 0 1 3 10 2 +8 2
D3広・岡 ● 1-8 ●0-10 * 0 0 2 0 1 18 -17 3
Gブロック C1高洲南 D2 大洲 A3 中央 勝点 得点 失点 得失差 順位
C1高洲南 * 〇 3-0 〇 1-0 2 0 0 6 4 0 +4 1
D2 大洲 ● 0-3 * △ 0-0 0 1 1 1 0 3 -3 3
A3 中央 ● 0-1 △ 0-0 * 0 1 1 1 0 1 -1 2
Hブロック D1藤枝東 A2 稲葉 B3 青島 勝点 得点 失点 得失差 順位
D1藤枝東 * △ 1-1 〇 4-1 1 1 0 4 5 2 +3 1
A2 稲葉 △ 1-1 * △ 3-3 0 2 0 2 4 4 0 2
B3 青島 ● 1-4 △ 3-3 * 0 1 1 1 4 7 -3 3
0
順位決定トーナメント 7チーム中西部予選へ
バンレ
2
0 サキチ 3 0
P2
高洲南 K3
3 1P2 0
藤枝東 1K3
蹴力
3
3 明誠Y 0 4
中央
1 3 0
稲葉 0
中西部予選進出:藤枝東FC サキチ 高洲南SSS バンレオール岡部 蹴力HANASHI 藤枝中央SSS  藤枝明誠SC Y
おお
島 田
Aブロック 島四 島五 島三 島一 金谷 勝点 得失点 得点 失点 順位
@島田第四 *
2-0 1-3 2-1 1-0 3 0 1 9 +2 6 4 1
A島田第五 *
0-2 4-3 1-0 1-4 2 0 2 6 -3 6 9 3
B島田第三 *
3-1 3-4 0-1 1-1 1 1 2 4 0 7 7 4
D島田第一 *
1-2 0-1 1-0 3-1 2 0 2 6 +1 5 4 2
E金 谷 *
0-1 4-1 1-1 1-3 1 1 2 4 0 6 6 5
Bブロック 島二 神座 中川根 六合 六合東 L川根 勝点 得失点 得点 失点 順位
F 島田第二 *
7−0 9−0 5-0 1-3 8-0 4 0 1 12 +27 30 3 2
G 神 座 *
0−7 3-2 0-1 0-2 0-2 1 0 4 3 -9 3 14 5
H 中川根 *
0−9 2-3 2−5 0-4 0-3 0 0 5 0 -20 4 24 6
I 六 合 *
0-5 1-0 5−2 1-3 0-0 2 1 2 7 -3 7 10 3
J 六合東 *
3-1 2-0 4-0 3−1 2-0 5 0 0 15 +12 14 2 1
L 川 根 *
0-8 2-0 3−0 0-0 0-2 2 1 2 7 -5 5 10 4
中西部予選 出場 島田第四SSS、六合東SSS、島田第一SSS、島田第二SSS、島田第五SSS、六合SSS


TOPへ