(一般財団法人)静岡県サッカー協会   
中西部支部   
              
  このホームページは
  
中西部ヤングサッカーニュース
  
取材、編集活動を基に構成
  されています。
 

しんきんカップ第33回静岡県キッズU−10 8人制サッカー大会 焼津地区予選
1次リーグ
Aブロック 東益津 焼津西 FCドゥエオル 勝点 得点 失点 得失点差 順 位
1 東益津 * 0-0 1-0 4 1 0 1 2
2 焼津西 0-0 * 4-0 4 4 0 4 1
3 FCドゥエオル 0-1 0-4 * 0 0 5 -5 3
Bブロック 焼津南 大井川南 焼津JSC 勝点 得点 失点 得失点差 順 位
4 焼津南 * 0-11 3-0 3 3 11 -8 2
5 大井川南 11-0 * 9-0 6 20 0 20 1
6 焼津JSC 0-3 0-9 * 0 0 12 -12 3
Cブロック 大井川FC 大 富 MINATO.FC 勝点 得点 失点 得失点差 順 位
7 大井川FC * 3-0 0-1 3 3 1 2 2
8 大 富 0-3 * 0-2 0 0 5 -5 3
9 MINATO.FC 1-0 2-0 * 6 3 0 3 1
Dブロック FCステラ 小 川 黒 石 勝点 得点 失点 得失点差 順 位
10 FCステラ * 2-1 4-0 6 6 1 5 1
11 小 川 1-2 * 2-1 3 3 3 0 2
12 黒 石 0-4 1-2 * 0 1 6 -5 3
2次トーナメント
0 2
1 0
1 6P K5 1 0 3P 1K 0
6 0 1 3P K1 1 0 1 1 0
1位 2位 1位 2位 1位 2位 1位 2位


西



M
I
N
A
T
O










F
C
FC






中西部予選出場 1位 : 大井川FC 3位 : MINATO.FC
2位 : 焼津西 4位 : FCステラ


しんきんカップ 第33回静岡県キッズU−10  8人制サッカー大会 藤枝予選 
予選リーグ
Aブロック 稲 葉 SAKICHI 藤枝明誠 青島東 勝 点 得失点差 順 位
@ 稲 葉 * 〇 2-1 〇 7-0 〇 2-0 9 10 1
A SAKICHI × 1-2 * 〇 4-0 〇 1-0 6 4 2
B 藤枝明誠 × 0-7 × 0-4 * × 2-4 0 -13 4
C 青島東 × 0-2 × 0-1 〇 4-2 * 3 -1 3
Bブロック 高 洲 大洲 2 順心SC 藤 枝 勝 点 得失点差 順 位
D 高 洲 * 〇 3-0 〇 6-0 〇 5-0 9 14 1
E 大洲 2 × 0-3 * 〇 4-0 × 1-4 3 -2 3
F 順心SC × 0-6 × 0-4 * × 0-7 0 -17 4
G 藤 枝 × 0-5 〇 4-1 〇 7-0 * 6 5 2
Cブロック 西益津 BANRE 藤枝東FC 大洲 1 勝 点 得失点差 順 位
H 西益津 * × 0-3 × 1-6 × 0-8 0 -16 4
I BANRE 〇 3-0 * 〇 2-0 〇 8-1 9 12 1
J 藤枝東FC 〇 6-1 × 2-0 * 〇 1-0 6 4 2
K 大洲 1 〇 8-0 × 1-8 × 0-1 * 3 0 3
Dブロック 青 島 蹴 力 藤枝中央 高洲南 勝 点 得失点差 順 位
L 青 島 * × 0-11 × 1-3 × 0-14 0 -27 4
M 蹴 力 〇 11-0 * 〇 1-0 △ 0-0 7 12 1
N 藤枝中央 〇 3-1 × 0-1 * 〇 2-1 6 2 2
O 高洲南 〇 14-0 △ 0-0 × 1-2 * 4 13 3
順位決定トーナメント
1位 BANREYOR 5位 SAKICHI
2位 稲 葉 6位 藤枝中央
0 2 0 3 P K 2 0
2 0 2 1 3 0 0 1P K3 0
K
0 3
3位 蹴 力
4位 高 洲


しんきんカップ 第33回静岡県キッズU−10  8人制サッカー大会 島田予選 
1次リーグ
ブロックA 六合東 金谷 初倉 五和 島田第一 引分 勝点 得点 失点 得失点 順位
六合東 * 1−1 0−0 0―4 0−1 0 2 2 2 1 6 -5 5
金谷 1−1 * 1−1 1−0 0−1 1 2 1 5 3 3 0 3
初倉 0−0 1−1 * 0−1 0−1 0 2 2 2 1 3 -2 4
五和 4−0 0−1 1−0 * 1−1 2 1 1 7 6 2 4 2
島田第一 1−0 1−0 1−0 1−1 * 3 1 0 10 4 1 3 1
ブロックB 島田第四 島田第三 六合 島田第二 島田第五 引分 勝点 得点 失点 得失点 順位
島田第四 * 0−0 1−1 0−1 1−1 0 3 1 3 2 3 -1 4
島田第三 0−0 * 2−0 0−2 2−1 2 1 1 7 4 3 1 2
六合 1−1 0−2 * 2−2 0−3 0 2 2 2 3 8 -5 5
島田第二 1−0 2−0 2−2 * 1−0 3 1 0 10 6 2 4 1
島田第五 1−1 1−2 3−0 0−1 * 1 1 2 4 5 4 1 3
順位決定戦
2 0 2 0
A2位 B2位 A1位 B1位
中西部予選出場 1位;島田第一  2位:島田第二
3位:五和  4位;島田第三


しんきんカップ 第33回静岡県キッズU−10  8人制サッカー大会 榛原予選 
1次リーグ
Aブロック 細江・KS 住  吉 中央・自彊 順位
細江・KS 6−0 0−0 1 1 0 A1位
住  吉 0−6 0−1 0 0 2 A3位
中央・自彊 0−0 1−0 1 1 0 A2位
Bブロック 相  良 榛南FCJrW 榛南FCJrR 順位
相  良 0−0 0−2 0 1 1 B3位
榛南FCJrW 0−0 1−2 0 1 2 B2位
榛南FCJrR 2−0 2−1 2 0 0 B1位
決勝トーナメント
0 3
0 2 0 3
F F
C C
Jr Jr
中西部予選出場 : 榛南FCJrR 榛南FCJrW


TOPへ