(一般財団法人)静岡県サッカー協会 
中西部支部  
3 種 
                  

..

JFA U-13 リーグ 2019 東海   
前 期
月 日 会 場 時 間 対  戦
1 6月8日 (土) 上大之郷グランド 10:00 ジュビロ磐田 0 vs 0 藤枝東FC
2 6月15日 (土) 藤枝東高校G 15:00 藤枝東FC 0 vs 3 清水エスパルス
3 7月13日 (土) 時之栖A 11:00 JFAアカデミー福島 3 vs 1 藤枝東FC
4 7月20日 (土) トヨタスポーツセンター第2グラウンド天然芝 16:00 名古屋グランパス 3 vs 1 藤枝東FC
5 7月27日 (土) 名経大 
犬山キャンパスG
16:00 フェルボール 0 vs 1 藤枝東FC
6 8月31日 (土) 藤枝東高校グランド 15:00 藤枝東FC 1 vs 0 刈谷JY
7 9月16日 (月) 伊勢フットボールヴィレッジ 14:00 ソシエタ伊勢 1 vs 0 藤枝東FC
 

後  期
月 日 会 場 時 間 対  戦
8 09月28日 (土) 藤枝東高校G 16:00 藤 枝 東 F C 0 vs 6 ジュビロ磐田
9 10月05日 (土) 鈴与三保グランド 9:30 清水エスパルス 0 vs 3 藤 枝 東 F C
10 10月19日 (土) 藤枝東高校G 14:30 藤 枝 東 F C 0 vs 4 アカデミー福島
11 11月10日 (日) 藤枝東高校G 15:00 藤 枝 東 F C 1 vs 2 名古屋グランパス
12 11月17日 (日) 藤枝東高校G 15:00 藤 枝 東 F C 0 vs 2 フェルボール
13 12月01日 (日) 刈谷市総合運動公園人工芝G 17:15 刈谷JY vs 藤 枝 東 F C
14 藤 枝 東 F C vs ソシエタ伊勢
 
..
 
2019 高円宮杯U-13サッカー TOPリーグ静岡 日程
第1節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
6/15(土) 開誠館G 12:00 1 浜松開誠館中学 3 vs 0 10 清水エスパルスSS藤枝
13:30 4 Honda FC 4 vs 0 7 東海大翔洋高校中等部
常葉 13:30 6 FC桜が丘 6 vs 0 11 常葉大学附属橘中学
 グリーンフィールド 14:45 3 清水エスパルスSS静岡 0 vs 0 8 清水エスパルスSS駿東
6/16(日) 平口人工芝 10:00 2 アスルクラロ沼津U15 1 vs 0 9 浜名JYクラブ
11:30 5 藤枝明誠SC 5 vs 1 12 清水FC
第2節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
7/6(土) Honda細江G 15:00 10 Honda FC 7 vs 0 12 常葉橘中
16:15 7 浜松開誠館中学校 3 vs 1 9 東海翔洋中
藤枝明誠G 15:00 2 藤枝明誠SC 3 vs 0 4 清水エスパルス藤枝
16:30 8 アスルクラロ沼津 8 vs 0 6 清水エスパルス駿東
7/7(日) 平口人工芝 10:00 3 FC桜が丘 3 vs 1 11 浜名JY
11:30 1 清水エスパルス静岡 8 vs 0 5 清水FC
第3節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
7/13(土) Honda細江G 15:00 7 Honda FC 3 vs 0 8 浜名JY
16:15 8 清水エスパルス静岡 3 vs 0 12 清水エスパルス藤枝
開誠館G 9:30 1 浜松開誠館中学 3 vs 3 藤枝明誠SC
11;00 10 アスルクラロ沼津 8 vs 0 清水FC
7/14(日) 常葉 10:00 4 常葉橘中 0 vs 0 7 東海翔洋中
 グリーンフィールド 11:15 2 FC桜が丘 4 vs 0 11 清水エスパルスSS駿東
第4節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
8/3(土) Honda細江G 15:00 7 Honda FC 7 vs 0 8 清水エスパルスSS駿東
16:15 10 アスルクラロ沼津 6 vs 0 清水エスパルス藤枝
8/10(土) 常葉 15:00 1 常葉橘中 1 vs 4 藤枝明誠SC
 グリーンフィールド 16:15 8 FC桜が丘 8 vs 0 清水FC
8/11(日) 平口人工芝 10:00 4 浜名JY 2 vs 3 7 東海翔洋中
11:30 2 清水エスパルス静岡 3 vs 2 11 浜松開誠館中学
第5節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
9/7(土) 焼津総合G  10:00 FC桜が丘 4 vs 2 清水エスパルスSS藤枝
11:30 清水エスパルスSS駿東 2 vs 5 東海翔洋中
9/8(日) 開誠館G 10:00 アスルクラロ沼津 1 vs 1 浜松開誠館中学
11:30 清水エスパルスSS静岡 1 vs 1 藤枝明誠
Honda細江G 15:00 Honda FC 8 vs 0 清水FC
16:15 常葉橘中 0 vs 3 浜名JYクラブ
第6節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
9/21(土)  平口人工芝 10:00 浜名JYクラブ 3 vs 0 清水FC
11:30 FC桜が丘 2 vs 2 浜松開誠館中学
9/23(祝)  常葉 9:30 清水エスパルスSS駿東 4 vs 2 常葉橘中
 グリーンフィールド 10:45 アスルクラロ沼津 0 vs 1 藤枝明誠
9/29(日)  Honda細江G 15:00 Honda FC 4 vs 2 清水エスパルスSS藤枝
16:15 清水エスパルスSS静岡 5 vs 0 東海翔洋中
第7節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
10/5(土)  藤枝明誠  15:30 藤枝明誠 0 vs 0 FC桜が丘
16:45 浜名JYクラブ 2 vs 1 清水エスパルスSS駿東
10/6(日)  常葉 15:00 アスルクラロ沼津 1 vs 2 清水エスパルスSS静岡
 グリーンフィールド 16:15 常葉橘中 5 vs 1 清水FC
12/1(日) Honda細江G 13:00 Honda FC vs 浜松開誠館中学
14:15 清水エスパルスSS藤枝 vs 東海翔洋中
第8節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
11/2(土) 東海大翔洋中BOFグランド 14:00 アスルクラロ沼津 2 vs 1 東海翔洋中
15:30 浜名JYクラブ 3 vs 3 清水エスパルスSS藤枝
10/19(土)  Honda細江G 15:00 Honda FC 3 vs 1 藤枝明誠
16:15 FC桜が丘 1 vs 2 清水エスパルスSS静岡
10/20(日)  常葉 14:00 常葉橘中 0 vs 6 浜松開誠館中学
 グリーンフィールド 15:15 清水FC 0 vs 3 清水エスパルスSS駿東
第9節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
11/9(土) 常葉 15:00 1 常葉橘中 3 vs 0 12 清水エスパルスSS藤枝
 グリーンフィールド 16:30 10 東海翔洋中 8 vs 0 清水FC
11/10(日)                         開誠館G 10:00 7 浜松開誠館中学 1 vs 1 8 浜名JYクラブ
11:15 藤枝明誠 1 vs 1 清水エスパルスSS駿東
Honda細江G 14:00 1 Honda FC 0 vs 0 清水エスパルスSS静岡
15:15 10 FC桜が丘 3 vs 2 12 アスルクラロ沼津
第10節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
11/16(土) 南二町G 10:00 1 清水エスパルスSS駿東 2 vs 2 12 清水エスパルスSS藤枝
11:15 10 Honda FC 0 vs 1 アスルクラロ沼津
常葉 10:00 7 常葉橘中 0 vs 2 8 清水エスパルスSS静岡
 グリーンフィールド 11:15 藤枝明誠 4 vs 0 浜名JYクラブ
11/17(日)  桜が丘G 13:00 1 FC桜が丘 5 vs 0 東海翔洋中
14:30 10 浜松開誠館中学 11 vs 0 12 清水FC
最終節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
12月8日 常葉 16:00 10 アスルクラロ沼津 7 vs 0 常葉橘中
 グリーンフィールド 17:15 7 清水エスパルスSS藤枝 6 vs 1 8 清水FC
12月15日 Honda細江G 14:15 1 Honda FC 1 vs 0 12 FC桜が丘
15:30 10 清水エスパルスSS静岡 0 vs 1 12 浜名JYクラブ
12月22日 開誠館G 13:00 1 浜松開誠館中学 vs 清水エスパルスSS駿東
14:15 藤枝明誠 vs 東海翔洋中
o
,,

JFA U-13サッカーリーグ2019静岡 1部 日程
0
第1節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
6月29日(土) MYFC 13:00 静岡城内FC 0 VS 1 FCモデフィオ
グラウンド 14:15 清水エスパルスSS富士 2 VS 1 MYFC焼津
柳町 14:00 IWATA EAST SC 1 VS 1 FC.LESTE
15:15 SALFUS oRs 0 VS 0 ロプタ静岡
第3節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
7月13日(土) 西ヶ谷 13:00 清水エスパルスSS富士 4 VS 0 ロプタ静岡
14:15 清水エスパルスSS榛原 2 VS 1 静岡城内FC
7月14日(日) ゆめりあ 9:30 FC.LESTE 0 VS 3 SALFUS oRs
多目的 10:45 FCモデフィオ 2 VS 3 IWATA EAST SC
第4節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
7月28日(日) 安久路 9:30 清水エスパルスSS榛原 0 VS 0 SALFUS oRs
10:45 MYFC焼津 4 VS 1 IWATA EAST SC
8月31日(土) 富士川郡協会 9:30 清水エスパルス富士 7 VS 3 FC.LESTE
10:45 FCモデフィオ 1 VS 1 ロプタ静岡
第5節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
9月7日(土) 中島人工芝 13:00 FC.LESTE 0 VS 1 MYFC焼津
14:15 SALFUS oRs 1 VS 0 静岡城内FC
9月16日 西ヶ谷 13:00 清水エスパルスSS富士 2 VS 1 IWATA EAST SC
第6節 (月祝) 14:15 静岡城内FC 2 VS 1 MYFC焼津
9月28日 安久路G 9:15 IWATA EAST SC 3 VS 1 清水エスパルスSS榛原
(土) 10:30 SALFUS oRs 4 VS 0 FCモデフィオ
第5節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
11月23日 島田人工芝 10:00 FCモデフィオ 0 VS 2 清水エスパルスSS榛原
第6節 11:20 ロプタ静岡 2 VS 0 FC.LESTE
第7節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
10月19日 中島人工芝 13:30 清水エスパルスSS榛原 3 VS 1 FC.LESTE
(土) 14:45 静岡城内FC 3 VS 0 IWATA EAST SC
10月20日 富士川 12:30 清水エスパルスSS富士 2 VS 0 FCモデフィオ
(日) 河川敷Cコート 13:50 MYFC焼津 3 VS 1 ロプタ静岡
第2節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
11月10日 MYFC 14:00 SALFUS oRs 2 VS 2 MYFC焼津
(日) グラウンド 15:20 FC.LESTE 0 VS 0 FCモデフィオ
第8節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
11月16日 中島人工芝 11:30 清水エスパルスSS富士 4 VS 0 清水エスパルスSS榛原
(土) 13:00 静岡城内FC 3 VS 2 ロプタ静岡
11月17日 竜洋 9:15 IWATA EAST SC 2 VS 2 SALFUS oRs
(日) スポーツ広場 10:30 MYFC焼津 0 VS 1 FCモデフィオ
第5.6節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
11月23日 島田横井 10:00 FCモデフィオ 0 VS 2 清水エスパルスSS榛原
(土) グラウンド 11:20 ロプタ静岡 2 VS 0 FC.LESTE
第9節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
西ヶ谷 13:45 清水エスパルスSS富士 1 VS 3 SALFUS oRs
11月30日 15:00 FC.LESTE 1 VS 0 静岡城内FC
(土) ゆめりあ 9:15 清水エスパルスSS榛原 1 VS 3 MYFC焼津
10:30 ロプタ静岡 1 VS 6 IWATA EAST SC
第2節 期 日 会 場 キックオフ 対戦
12月8日 冨士宮 14:00 清水エスパルスSS富士 6 VS 1 静岡城内FC
(日) 時之? 15:20 ロプタ静岡 0 VS 1 清水エスパルスSS榛原
8
 
TOPへ