(一般財団法人)静岡県サッカー協会 
中西部支部  
3 種 
                  
  このホームページは
  
中西部ヤングサッカーニュース
  
取材、編集活動を基に構成
  されています。
 

 
高円宮杯U-15サッカーリーグ2019静岡 1部後期日程 
第1節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
静岡学園 1 10:00 静岡学園中 2 VS 0 清水FC
4月29日 中学校 2 11:30 エスパルスSS藤枝 0 VS 5 JFAアカデミー福島セカンド
(月・祝) オイスカ 5 15:00 FC Fuji 1 VS 1 オイスカFC
高校G 6 16:30 ジュビロSS掛川 0 VS 1 ジュビロSS浜松
5月1日 翔洋BOF 3 14:00 東海大翔洋中 2 VS 0 ジュビロ磐田U-15セカンド
(水・祝) 4 15:30 アスルクラロ沼津ST 0 VS 1 エスパルスSS榛原
第2節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
5月1日 静岡学園 9 10:00 静岡学園中 1 VS 0 JFAアカデミー福島セカンド
(水・祝) 中学校 10 11:30 FC Fuji 1 VS 1 ジュビロSS浜松
5月4日 上大之郷G 11 13:00 ジュビロ磐田U-15セカンド 2 VS 0 エスパルスSS榛原
(土) 12 14:30 アスルクラロ沼津ST 3 VS 1 清水FC
5月6日 翔洋BOF 7 14:00 東海大翔洋中 1 VS 1 オイスカFC
8 ジュビロSS掛川 VS エスパルスSS藤枝
第3節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
6月15日 上大之郷G 15 12:00 ジュビロ磐田U-15セカンド 1 VS 1 清水FC
(土) 16 13:30 アスルクラロ沼津ST 0 VS 2 JFAアカデミー福島セカンド
オイスカ 13 13:00 エスパルスSS榛原 0 VS 3 オイスカFC
6月16日 高校G 14 14:30 FC Fuji 0 VS 0 エスパルスSS藤枝
(日) 静岡学園 16 10:00 静岡学園中 2 VS 0 ジュビロSS掛川
中学校 17 11:30 東海大翔洋中 0 VS 0 ジュビロSS浜松
第4節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
7月13日 セレステG 18 14:00 エスパルスSS榛原 4 VS 2 ジュビロSS浜松
(土) 19 15:30 アスルクラロ沼津ST 3 VS 2 ジュビロSS掛川
7月14日 オイスカ 20 13:00 オイスカFC 5 VS 1 清水FC
(日) 高校G 21 14:30 ジュビロ磐田U-15セカンド 0 VS 2 JFAアカデミー福島セカンド
22 10:00 FC Fuji VS 静岡学園中
23 11:30 東海大翔洋中 VS エスパルスSS藤枝
期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
第5節 7月20日 オイスカ 28 16:00 オイスカFC 1 VS 0 JFAアカデミー福島セカンド
(土) 高校G 29 17:30 ジュビロ磐田U-15セカンド 1 VS 2 ジュビロSS掛川
7月21日 静岡学園 26 10:00 東海大翔洋中 0 VS 3 静岡学園中
(日) 中学校 27 11:30 アスルクラロ沼津ST 0 VS 4 FC Fuji
0
o
第6節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
7月27日 焼津市営 34 13:30 オイスカFC VS ジュビロSS掛川
35 15:00 清水FC VS エスパルスSS藤枝
9月21日 静岡学園 30 10:00 エスパルスSS榛原 VS 静岡学園中
谷田G 31 11:30 東海大翔洋中 VS アスルクラロ沼津ST
第7節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
8月3日 静岡学園 36 10:00 静岡学園中 2 VS 1 エスパルスSS藤枝
中学校 37 11:30 アスルクラロ沼津ST 3 VS 5 ジュビロ磐田U-15セカンド
オイスカ 40 9:30 ジュビロSS浜松 4 VS 0 オイスカFC
41 11:00 FC Fuji 0 VS 0 東海大翔洋中
8月4日 時之?A 38 10:00 ジュビロSS掛川 1 VS 2 清水FC
39 11:30 JFAアカデミー福島セカンド 2 VS 1 エスパルスSS榛原
第8節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
8月31日 時之?A 42 10:00 東海大翔洋中 0 VS 3 ジュビロSS掛川
43 11:30 JFAアカデミー福島セカンド 4 VS 2 清水FC
オイスカ 46 13:00 ジュビロSS浜松 0 VS 2 ジュビロ磐田U-15セカンド
47 14:30 エスパルスSS藤枝 2 VS 0 オイスカFC
9月1日 静岡学園 44 10:00 アスルクラロ沼津ST 2 VS 3 静岡学園中
中学校 45 11:30 FC Fuji 3 VS 1 エスパルスSS榛原

0

第9節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
9月7日 オイスカ 49 10:00 オイスカFC 1 VS 0 ジュビロ磐田U-15セカンド
高校G 50 11:30 アスルクラロ沼津ST 1 VS 5 エスパルスSS藤枝
富士市立 51 10:00 FC Fuji 1 VS 0 ジュビロSS掛川
高校G 52 11:30 清水FC 0 VS 0 エスパルスSS榛原
静岡学園 53 10:00 静岡学園中 13 VS 1 ジュビロSS浜松
中学校 54 11:30 東海大翔洋中 3 VS 4 JFAアカデミー福島セカンド
第4節 9月16日 静岡学園 22 10:00 FC Fuji 0 VS 3 静岡学園中
(祝・月) 中学校 23 11:30 東海大翔洋中 2 VS 4 エスパルスSS藤枝
第6節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
9月21日 静岡学園 30 10:00 エスパルスSS榛原 2 VS 3 静岡学園中
谷田G 31 11:30 エスパルスSS藤枝 5 VS 2 ジュビロSS掛川
9月23日 ヤマハ加茂 31 10:00 ジュビロSS浜松 2 VS 1 JFAアカデミー福島セカンド
(月・祝) 11:30 FC桜が丘 9 VS 0 アスルクラロ伊豆
第10節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
9月28日 静岡学園 55 10:00 静岡学園中 3 VS 0 オイスカFC
中学校 56 11:30 ジュビロSS掛川 0 VS 0 エスパルスSS榛原
上大之郷G 57 15:00 エスパルスSS藤枝 5 VS 1 ジュビロ磐田U-15セカンド
58 16:30 FC Fuji 0 VS 1 JFAアカデミー福島セカンド
翔洋人工芝 59 13:30 東海大翔洋中 2 VS 0 清水FC
60 15:00 アスルクラロ沼津ST 2 VS 6 ジュビロSS浜松
第11節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
10月5日 静岡学園 61 10:00 静岡学園中 2 VS 1 ジュビロ磐田U-15セカンド
中学校 62 11:30 FC Fuji 2 VS 0 清水FC
翔洋人工芝 63 14:30 東海大翔洋中 2 VS 0 エスパルスSS榛原
64 16:00 エスパルスSS藤枝 2 VS 3 ジュビロSS浜松
時之梄A 65 10:00 オイスカFC VS アスルクラロ沼津ST
66 11:30 ジュビロSS掛川 VS JFAアカデミー福島セカンド
 
 
高円宮杯U-15サッカーリーグ2019静岡 1部前期日程 
※ 中西部チーム関係会場のみ
第1節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
2月3日 静岡学園中 1 10:00 静岡学園中 5 VS 0 清水FC
2月2日 上大之郷 3 東海大翔洋中 1 VS 0 ジュビロ磐田U-15セカンド
(土) 4 JFAアカデミー福島セカンド 1 VS 0 エスパルスSS藤枝
第2節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
静岡学園 9 10:00 静岡学園中 6 VS 2 エスパルスSS藤枝
2月9日 中学校 10 11:30 FC Fuji 2 VS 1 ジュビロSS浜松
(土) 上大之郷 11 ジュビロSS掛川 0 VS 1 JFAアカデミー福島セカンド
グラウンド 12 ジュビロ磐田U-15セカンド 1 VS 1 エスパルスSS榛原
第3節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
2月17日 オイスカ 13 13:00 エスパルスSS榛原 1 VS 0 オイスカFC
(日) 高校G 14 14:30 東海大翔洋中 2 VS 2 ジュビロSS浜松
2月16日 清水総合 15 11:00 ジュビロ磐田U-15セカンド 1 VS 1 清水FC
(土) 運動場 16 12:30 アスルクラロ沼津ST 0 VS 2 エスパルスSS藤枝
第4節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
島田横井 19 10:00 エスパルスSS榛原 2 VS 1 ジュビロSS浜松
2月23日 サッカー場 20 11:30 アスルクラロ沼津ST 2 VS 2 ジュビロSS掛川
(土) 静岡学園 23 10:00 FC Fuji 1 VS 2 静岡学園中
中学校 24 11:30 ジュビロ磐田U-15セカンド 2 VS 3 エスパルスSS藤枝
第5節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
3月2日 オイスカ高校G 29 12:00 オイスカFC 2 VS 2 エスパルスSS藤枝
(土) 30 13:30 ジュビロ磐田U-15セカンド 0 VS 2 ジュビロSS掛川
3月3日 時之栖A 25 10:00 清水FC 1 VS 3 ジュビロSS浜松
(日) グランド 26 11:30 エスパルスSS榛原 1 VS 1 JFAアカデミー福島セカンド
 
第6節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
静岡学園 31 10:00 エスパルスSS榛原 0 VS 5 静岡学園中
3月9日 中学校G 32 11:30 東海大翔洋中 2 VS 1 アスルクラロ沼津ST
(土) 上大之郷G 33 9:30 ジュビロSS浜松 1 VS 2 エスパルスSS藤枝
34 11:00 ジュビロ磐田U-15セカンド 1 VS 0 FC Fuji
第7節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
3月16日 エコパ人工芝 39 14:00 ジュビロSS掛川 3 VS 0 清水FC
(土) 40 15:30 エスパルスSS藤枝 3 VS 0 エスパルスSS榛原
第8節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
3月21日 静岡学園 45 10:00 アスルクラロ沼津ST 0 VS 7 静岡学園中
(木・祝) 中学校G 46 11:30 FC Fuji 1 VS 2 エスパルスSS榛原
4月6日 安久路G 43 10:00 東海大翔洋中 0 VS 4 ジュビロSS掛川
(土) 44 11:30 エスパルスSS藤枝 4 VS 0 清水FC
第9節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
加茂G 51 FC Fuji 1 VS 0 ジュビロSS掛川
4月13日 52 清水FC 1 VS 2 エスパルスSS榛原
(土) 静岡学園 53 10:00 静岡学園中 2 VS 1 ジュビロSS浜松
中学校G 54 11:30 東海大翔洋中 1 VS 1 エスパルスSS藤枝
第10節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
静岡学園 55 10:00 静岡学園中 1 VS 1 オイスカFC
4月20日 中学校G 56 11:30 ジュビロSS掛川 2 VS 0 エスパルスSS榛原
(土) 上大之郷G 57 10:00 JFAアカデミー福島セカンド 0 VS 1 ジュビロ磐田U-15セカンド
58 11:30 FC Fuji 0 VS 0 エスパルスSS藤枝
第11節 期日 会場 No. キックオフ 対戦カード
ゆめりあ 63 13:30 JFAアカデミー福島セカンド   1 VS 1 ジュビロSS浜松
4月27日 サッカー場 64 15:00 ジュビロSS掛川   4 VS 0 エスパルスSS藤枝
(土) オイスカ高校G 65 13:00 東海大翔洋中   2 VS 3 エスパルスSS榛原
66 14:30 オイスカFC   3 VS 1 アスルクラロ沼津ST
 
 
TOPへ