(一般財団法人)静岡県サッカー協会 
中西部支部  
3 種 
                  
  このホームページは
  
中西部ヤングサッカーニュース
  
取材、編集活動を基に構成
  されています。
 

 
高円宮杯U-15サッカーリーグ2019静岡  2 部 後期 日程
会場 キックオフ 対  戦
8/3(土) 竜洋スーポーツ公園G 9:30 浜名ジュニアユースクラブ 5 vs 0 Fukuroi FC
11:00 聖隷JYSC 1 vs 0 フォンテ静岡
12:30 BANREYORE岡部 0 vs 0 IWATAEAST SC
会場 キックオフ 対  戦
9/1(日) 中外製薬天然芝G 9:00 フォンテ静岡 3 vs 2 BANREYORE岡部
10:30 浜松FC 3 vs 3 Fukuroi FC
会場 キックオフ 対  戦
9/7(土) 雄踏多目的G 10:00 浜松FC 4 vs 0 BANREYORE岡部
11:30 ロプタ静岡 2 vs 2 フォンテ静岡
会場 キックオフ 対  戦
9/16(月) 西ヶ谷陸上G 9:30 静岡城内FC 1 vs 7 掛川JFC
11:00 Mare FC 伊豆 0 vs 2 BANREYORE岡部
会場 キックオフ 対  戦
9/28(土) 凧揚げG 10:00 BANREYORE岡部 6 vs 0 FC 雄踏
11:30 ロプタ静岡 1 vs 2 静岡城内FC
a
 
 
高円宮杯U-15サッカーリーグ2019静岡  2 部 前期 日程
0
※ 中西部チーム関係会場のみ
第2節 期日 会場 キックオフ 対  戦
2/3(日) 磐田安久路G 9:30 2 聖隷JYSC 11 vs 0 4 FC 雄踏
11:00 3 浜松FC 3 vs 0 11 BANREYORE岡部SC
12:30 1 浜名JYクラブ 6 vs 0 6 IWATAEASTSC
第3節 期日 会場 キックオフ 対  戦
2/11(月) 蛇塚北G 12:15 ロプタ静岡 0 vs 8 BANREYORE岡部SC
13:45 聖隷JYSC 0 vs 1 フォンテ静岡
第4節 期日 会場 キックオフ 対  戦
2/17(日) 藤枝明誠高校 3部 藤枝明誠SCセカンド vs SHIZUNAN FC
15:00 BANREYORE岡部SC 2 vs 0 IWATAEASTSC
第5節 期日 会場 キックオフ 対  戦
2/23(土) 中島人工芝 10:00 MareFC伊豆 0 vs 4 フォンテ静岡
11:30 静岡城内FC 3 vs 2 BANREYORE岡部SC
第6節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/3(日) 浜松FC vs Fukuroi FC
MareFC伊豆 vs BANREYORE岡部SC
第7節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/9(土) 平口人工芝G      10:00 浜名JYクラブ 3 vs 1 BANREYORE岡部SC
11:30 浜松FC 6 vs 2 フォンテ静岡
第8節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/17(日) 磐田安久路G     13:30 フォンテ静岡 1 vs 1 BANREYORE岡部SC
15:00 聖隷JYSC 1 vs 1 IWATAEASTSC
第9節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/21(木) エコパ人工芝G    13:00 浜名JYクラブ 12 vs 0 ロプタ静岡
14:30 聖隷JYSC 0 vs 0 BANREYORE岡部SC
0 第9節 期日 会場 キックオフ 対  戦
4/7(日) 雄踏多目的G 13:30 BANREYORE岡部SC 1 vs 4 Fukuroi FC
15:00 浜松FC 17 vs 0 FC 雄踏
第9節 期日 会場 キックオフ 対  戦
4/14(日) 巨石の森 10:00 掛川JFC 3 vs 0 BANREYORE岡部SC
11:30 フォンテ静岡 15 vs 0 FC 雄踏
第9節 会場 キックオフ 対  戦
4/27(土) 雄踏多目的G 10:00 掛川JFC vs IWATAEASTSC
11:30 BANREYORE岡部SC vs FC 雄踏
第9節 会場 キックオフ 対  戦
4/29(月) 安部川 10:00 MareFC伊豆 2 vs 1 BANREYORE岡部SC
安部中G 11:30 ロプタ静岡 1 vs 4 聖隷JYSC
会場 キックオフ 対  戦
5/1(水) 平口人工芝G 10:00 浜名JYクラブ 13 vs 0 FC 雄踏
11:30 聖隷JYSC 2 vs 2 BANREYORE岡部SC
13:00 静岡城内FC 1 vs 0 IWATAEASTSC
14:30 浜松FC 4 vs 0 フォンテ静岡
会場 キックオフ 対  戦
5/6(月) 竜洋スポーツ公園G 10:00 BANREYORE岡部SC 2 vs 1 Fukuroi FC
11:30 フォンテ静岡 0 vs 2 IWATAEASTSC
 
 
 
 
 
TOPへ