(一般財団法人)静岡県サッカー協会 
中西部支部  
3 種 
                  
  このホームページは
  
中西部ヤングサッカーニュース
  
取材、編集活動を基に構成
  されています。
 

 
 
高円宮杯U-15サッカーリーグ2019静岡  3 部 日程
※ 中西部チーム関係会場のみ
第1節 期日 会場 キックオフ 対  戦
2/2(土) エコパ人工芝G 9:30 浜松開誠館中学校セカンド 6 vs 0 榛南FC
11:00 丸塚中学校 3 vs 0 アゴーラFC
12:30 LIBERDADE駿東FC 1 vs 2 SEPALADA SC
14:00 藤枝明誠SCセカンド 1 vs 0 アスルクラロ伊豆
15:30 加藤学園暁秀中学校 1 vs 7 SHIZUNAN FC
第2節 期日 会場 キックオフ 対  戦
2/11(土) 県営遠州灘海浜公園 丸塚中学校 vs アスルクラロ伊豆
10:00 浜松開誠館中学校セカンド 2 vs 4 SEPALADA SC
0 11:30 藤枝明誠SCセカンド 0 vs 2 FC桜が丘
期日 会場 キックオフ 対  戦
2/17(日) 藤枝明誠高校 13:30 藤枝明誠SCセカンド 2 vs 4 SHIZUNAN FC
2部 BANREYORE岡部SC vs IWATAEASTSC
第3節 期日 会場 キックオフ 対  戦
2/24(日) 渚園多目的運動場 10:30 榛南FC 2 vs 1 SHIZUNAN FC
12:00 浜松湖南FCU15 1 vs 2 SEPALADA SC
第4節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/2日(土) 遠州灘海浜 13:00 丸塚中学校 0 vs 0 榛南FC
公園 凧揚GC 14:30 浜松開誠館中学校セカンド 0 vs 3 浜松湖南FCU15
第4節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/9(土) 辰起町G 10:00 SHIZUNAN FC 6 vs 0 アゴーラFC
11:30 榛南FC 0 vs 2 LIBERDADE駿東FC
第5節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/10(日) 藤枝明誠高校 13:00 藤枝明誠SCセカンド 0 vs 0 丸塚中学校
14:30 ソーニョFC掛川 2 vs 1 長泉アミーゴズ
第6節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/16(土) エコパ人工芝 10:00 藤枝明誠SCセカンド 4 vs 2 榛南FC
11:30 加藤学園暁秀中学校 2 vs 2 長泉アミーゴズ
第7節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/24(土) 藤枝明誠高校 15:00 藤枝明誠SCセカンド 0 vs 2 LIBERDADE駿東FC
16:30 榛南FC 0 vs 5 FC桜が丘
期日 会場 キックオフ 対  戦
8・9 4/14(日) エコパ人工芝 9:30 丸塚中学校 3 vs 0 浜松開誠館中学校セカンド
11:00 藤枝明誠SCセカンド 5 vs 1 加藤学園暁秀中学校
期日 会場 キックオフ 対  戦
8・9 4/29(木) 藤枝明誠高校 15:00 藤枝明誠SCセカンド 0 vs 1 浜松開誠館中学校セカンド
16:30 丸塚中学校 2 vs 0 加藤学園暁秀中学校
第10節 期日 会場 キックオフ 対  戦
5/2(木) エコパ人工芝 藤枝明誠SCセカンド 1 vs 4 SEPALADA SC
10:00 LIBERDADE駿東FC 2 vs 0 長泉アミーゴズ
11:30 浜松湖南FCU15 3 vs 1 加藤学園暁秀中学校
o
期日 会場 キックオフ 対  戦
6月8日(土) 渚園多目的G 14:00 浜松湖南FCU15 VS 榛南FC
15:30 浜松開誠館中学校セカンド VS SHIZUNAN FC
期日 会場 キックオフ 対  戦
6月16日(日) 藤枝明誠高校 14:30 藤枝明誠SCセカンド 1 VS 0 LIBERDADE FC
16:00 FC桜が丘 3 VS 0 長泉アミーゴズ
期日 会場 キックオフ 対  戦
6月22日(土) 姫の沢G 10:30 アゴーラFC 1 VS 2 LIBERDADE FC
12:00 榛南FC 0 VS 4 アスルクラロ伊豆
13:30 SEPALADA SC 3 VS 2 長泉アミーゴズ
期日 会場 キックオフ 対  戦
延期 桜が丘G 12:00 FC桜が丘 VS LIBERDADE駿東FC
13:30 ソーニョFC掛川 VS 浜松湖南FCU15
期日 会場 キックオフ 対  戦
延期 姫の沢G 10:30 アゴーラFC VS 榛南FC
12:00 SHIZUNAN FC VS 長泉アミーゴズ
期日 会場 キックオフ 対  戦
7月21日(日) 藤枝明誠高校G 16:30 藤枝明誠SCセカンド 1 VS 2 ソーニョFC掛川
18:00 LIBERDADE FC 2 VS 2 榛南FC
期日 会場 キックオフ 対  戦
8月4日(日) 柳町G 15:30 SHIZUNAN FC 2 VS 4 ソーニョFC掛川
17:00 榛南FC 3 VS 0 加藤学園暁秀中学校
会場 キックオフ 対  戦
8月31日(土) 藤枝明誠高校 16:00 ソーニョFC掛川 7 vs 2 榛南FC
17:30 藤枝明誠SCセカンド 2 vs 2 長泉アミーゴズ
会場 キックオフ 対  戦
9月15日(日) 姫の沢G 10:30 アゴーラFC 0 vs 9 FC桜が丘
12:00 榛南FC 3 vs 0 SEPALADA SC
会場 キックオフ 対  戦
9月23日(月) エコパ人工芝 10:00 SHIZUNAN FC 3 vs 1 SEPALADA SC
11:30 榛南FC 1 vs 3 長泉アミーゴズ
会場 キックオフ 対  戦
9月28日(土) 姫の沢G 10:30 アゴーラFC 2 vs 2 榛南FC
12:00 ソーニョFC掛川 1 vs 0 アスルクラロ伊豆
会場 キックオフ 対  戦
9月29日(日) 渚園多目的 15:30 湖南FC vs 藤枝明誠SCセカンド
17:00 FC桜が丘 vs LIBERDADE FC
会場 キックオフ 対  戦
10月6日 竹原G LIBERDADE FC 1 vs 1 長泉アミーゴズ
藤枝明誠SCセカンド 4 vs 0 アゴーラFC

 

TOPへ