(一般財団法人)静岡県サッカー協会 
中西部支部  
3 種 
                  
  このホームページは
  
中西部ヤングサッカーニュース
  
取材、編集活動を基に構成
  されています。
 


高円宮杯U-15サッカーリーグ2019静岡 4部
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第1節 2月2日 東海大翔洋 13:00 1 湖西FC 0 vs 3 藤枝静清FC
(土) グラウンド 14:30 2 東海大静岡翔洋中セカンド 2 vs 1 FCモデフィオ
大井川 10:00 3 EWS初倉FC 0 vs 0 エクセルシオールFC
2月3日 多目的 11:30 4 RBA.FC浜名湖 0 vs 4 LIBERDADE静岡FC
(日) 吉田高島G 11:00 5 フォンテ静岡セカンド 0 vs 0 FC時之栖
12:30 6 LIBERO FC 9 vs 0 HeroFC
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
MYFC 13:00 1 MYFC焼津 4 vs 0 浜松FCセカンド
第1節 2月3日 グラウンド 14:30 2 浜名JYクラブセカンド 0 vs 5 RISE SC
(日) 大井川 13:00 3 SHIMADA Football Academy 1 vs 0 SOLTILO FC .KIKUGAWA
緑地公園 14:30 17 FC Fuji セカンド 1 vs 6 FC. LESTE
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第2節 2月9日 大井川 10:00 7 EWS初倉FC 1 vs 5 FC時之栖
(土) 多目的 11:30 8 MoriJY・FC vs LIBERO FC
13:00 9 RBA.FC浜名湖 vs HeroFC
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第2節 2月10日 大井川 13:00 72 SHIMADA Football Academy 2 vs 3 RISE SC
(日) 緑地公園 14:30 8 T & T 2 vs 2 静岡クラブ
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第3節 2月11日 大井川 10:00 12 EWS初倉FC 1 vs 0 FCモデフィオ
(祝) 多目的 11:30 13 LIBERO FC 5 vs 4 東海大静岡翔洋中セカンド
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第4節 2月17日 大井川 10:00 16 EWS初倉FC 7 vs 0 RBA.FC浜名湖
(日) 多目的 11:30 17 エクセルシオールFC 1 vs 1 FCモデフィオ
13:00 18 HeroFC 0 vs 8 LIBERDADE静岡FC
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第5節 2月24日 大井川 13:00 19 フォンテ静岡セカンド vs EWS初倉FC
(日) 多目的 14:30 20 藤枝静清FC vs エクセルシオールFC
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第3節 3月3日 MYFC 14:00 58 MYFC焼津 1 vs 4 RISE SC
(日) グラウンド 15:30 59 FACT 1 vs 2 T & T
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第6節 3月2日 菊川 10:00 25 MoriJY・FC 0 vs 16 LIBERDADE静岡FC
(土) さわやかG 11:30 26 エクセルシオールFC 10 vs 0 HeroFC
3月3日 静清高田G 13:30 27 EWS初倉FC 3 vs 0 湖西FC
(日) 15:00 28 LIBERO FC 1 vs 6 藤枝静清FC
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第7節 3月9日 静清高田G 13:30 31 EWS初倉FC 5 vs 0 HeroFC
(土) 15:00 32 RBA.FC浜名湖 0 vs 6 藤枝静清FC
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第4節 3月10日 大井川運動 13:00 19 静岡学園中セカンド 3 vs 0 SHIMADA Football Academy
(日) 公園サッカー場 14:30 20 静岡クラブ 1 vs 2」 FACT
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第8節 東海大 13:00 33 FC時之栖 1 vs 0 湖西FC
3月16日 静岡翔洋G 14:30 34 HeroFC 3 vs 4 翔洋中セカンド
(土) 静清高田G 13:30 35 LIBERDADE静岡FC 3 vs 5 EWS初倉FC
15:00 36 MoriJY・FC 2 vs 8 藤枝静清FC
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第5節 3月16日 大井川運動 9:00 50 SHIMADA Football Academy 0 vs 9 FC LESTE
(土) 公園サッカー場 10:30 26 静岡学園中セカンド 10 vs 1 T & T
3月17日 MYFC 14:30 48 MYFC焼津 2 vs 0 静岡クラブ
(日) グラウンド 16:00 59 RISE SC 9 vs 0 FACT
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第1節 3月21日 大井川運動 10:00 25 SHIMADA Football Academy 8 vs 1 FACT
(日) 公園サッカー場 11:30 33 FC 磐田APEX 11 vs 0 静岡クラブ
13:00 34 浜松FCセカンド 0 vs 2 静岡学園中セカンド
期日 会場 キックオフ No 対戦カード
第4節 3月21日 MYFC 14:00 21 MYFC焼津 1 vs 2 FC LESTE
(日) グラウンド 15:30 74 FC Fuji セカンド 9 vs 0 T & T
 
 
TOPへ