(一般財団法人)静岡県サッカー協会 
中西部支部  
3 種 
                  
  このホームページは
  
中西部ヤングサッカーニュース
  
取材、編集活動を基に構成
  されています。
 

 
2019 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡 後期 日程
第1節 期日 会場 キックオフ 対  戦
4/30(火) 南二日町G 10:00 10 清水エスパルスSS駿東 0 vs 1 12 清水エスパルスSS富士
11:30 11 清水エスパルスセカンド 5 vs 0 9 F.C.ヴァーデュア三島
藤枝東高校G 14:00 4 藤枝東FC 2 vs 0 5 Honda FC
15:30 1 ジュビロSS磐田 4 vs 0 8 SALFUS oRs
5/1(水) 常葉GF 10:00 3 アスルクラロ沼津U15 3 vs 0 6 常葉橘中学校
11:30 2 清水エスパルスSS静岡 1 vs 1 7 藤枝明誠SC
第2節 期日 会場 キックオフ 対  戦
5/4(土) セレステ 14:00 3 アスルクラロ沼津U15 vs 10 清水エスパルスSS駿東
雷雨で延期 15:30 4 藤枝東FC vs 9 F.C.ヴァーデュア三島
5/5(日) Honda細江G 10:00 5 Honda FC 8 vs 0 8 SALFUS oRs
11:30 1 ジュビロSS磐田 3 vs 0 12 清水エスパルスSS富士
常葉GF 10:00 6 常葉橘中学校 0 vs 0 7 藤枝明誠SC
11:30 2 清水エスパルスSS静岡 2 vs 2 11 清水エスパルスセカンド
第3節 期日 会場 キックオフ 対  戦
5/11(土) 藤枝明誠高校G 15:00 7 藤枝明誠SC 1 vs 2 5 Honda FC
16:30 9 F.C.ヴァーデュア三島 0 vs 2 3 アスルクラロ沼津U15
5/12(日) 常葉GF 10:00 6 常葉橘中学校 1 vs 1 12 清水エスパルスSS富士
11:30 11 清水エスパルスセカンド 1 vs 1 1 ジュビロSS磐田
藤枝東高校G 10:00 8 SALFUS oRs 0 vs 3 4 藤枝東FC
11:30 10 清水エスパルスSS駿東 0 vs 3 2 清水エスパルスSS静岡
第4節 期日 会場 キックオフ 対  戦
4/27(土)
実施
常葉GF 10:00 8 SALFUS oRs vs 12 清水エスパルスSS富士
11:30 10 清水エスパルスSS駿東 vs 6 常葉橘中学校
5/18(土) Honda細江 10:00 11 清水エスパルスセカンド 1 vs 4 5 Honda FC
11:30 2 清水エスパルスSS静岡 3 vs 1 3 アスルクラロ沼津U15
5/19(日) 加茂G 14:00 1 ジュビロSS磐田 4 vs 0 4 藤枝東FC
15:30 9 F.C.ヴァーデュア三島 1 vs 1 7 藤枝明誠SC

第5節
期日 会場 キックオフ 対  戦
6/15(土) 常葉GF 9:30 6 常葉橘中学校 0 vs 1 11 清水エスパルスセカンド
11:00 7 藤枝明誠SC 0 vs 2 10 清水エスパルスSS駿東
6/16(日) セレステ 14:00 3 アスルクラロ沼津U15 1 vs 1 12 清水エスパルスSS富士
15:30 8 SALFUS oRs 0 vs 3 9 F.C.ヴァーデュア三島
藤枝東高校G 14:00 4 藤枝東FC 2 vs 2 2 清水エスパルスSS静岡
15:30 5 Honda FC 4 vs 1 1 ジュビロSS磐田

第6節
期日 会場 キックオフ 対  戦
7/13(土) 藤枝明誠高校G 15:00 7 藤枝明誠SC 2 vs 1 3 アスルクラロ沼津U15
16:30 8 SALFUS oRs 0 vs 5 2 清水エスパルスSS静岡
7/14(日) 加茂G 15:30 5 Honda FC 4 vs 0 12 清水エスパルスSS富士
17:00 9 F.C.ヴァーデュア三島 1 vs 5 1 ジュビロSS磐田
8/11(日) 藤枝東高校G 14:00 6 常葉橘中学校 0 vs 3 4 藤枝東FC
15:30 10 清水エスパルスSS駿東 1 vs 5 11 清水エスパルスセカンド

第7節
期日 会場 キックオフ 対  戦
7/20(土) 常葉GF 10:00 6 常葉橘中学校 1 vs 2 8 SALFUS oRs
11:30 7 藤枝明誠SC 2 vs 0 12 清水エスパルスSS富士
7/21(日) 藤枝東高校G 14:00 10 清水エスパルスSS駿東 0 vs 5 4 藤枝東FC
15:30 5 Honda FC 2 vs 0 9 F.C.ヴァーデュア三島
鈴与三保G 9:30 11 清水エスパルスセカンド 3 vs 0 3 アスルクラロ沼津U15
11:00 1 ジュビロSS磐田 0 vs 4 2 清水エスパルスSS静岡
第2節 期日 会場 キックオフ 対  戦
雷雨で延期分 8月3日 セレステ 11:00 3 アスルクラロ沼津U15 6 vs 1 10 清水エスパルスSS駿東
経過時間から開始 12:00 4 藤枝東FC 5 vs 0 9 F.C.ヴァーデュア三島

第8節
期日 会場 キックオフ 対  戦
8/24(土) 藤枝東高校G 14:00 4 藤枝東FC 0 vs 0 11 清水エスパルスセカンド
15:30 7 藤枝明誠SC 0 vs 1 8 SALFUS oRs
8/31(土) Honda細江G 15:00 5 Honda FC 8 vs 0 10 清水エスパルスSS駿東
16:30 2 清水エスパルスSS静岡 3 vs 0 12 清水エスパルスSS富士
9/1(日) セレステ 14:00 3 アスルクラロ沼津U15 2 vs 1 1 ジュビロSS磐田
15:30 6 常葉橘中学校 1 vs 0 9 F.C.ヴァーデュア三島

第9節
期日 会場 キックオフ 対  戦
9/7(土) 常葉GF 9:30 6 常葉橘中学校 0 vs 6 2 清水エスパルスSS静岡
11:00 5 Honda FC 3 vs 2 3 アスルクラロ沼津U15
藤枝東高校G 14:00 4 藤枝東FC 0 vs 1 12 清水エスパルスSS富士
15:30 7 藤枝明誠SC 0 vs 3 1 ジュビロSS磐田
9月23日 鈴与三保G 15:30 8 SALFUS oRs 0 vs 6 11 清水エスパルスセカンド
17:00 9 F.C.ヴァーデュア三島 0 vs 2 10 清水エスパルスSS駿東
第10節 期日 会場 キックオフ 対  戦
9/16(月) 南二日町G 13:00 10 清水エスパルスSS駿東 0 vs 1 8 SALFUS oRs
14:30 9 F.C.ヴァーデュア三島 0 vs 1 12 清水エスパルスSS富士
9/28(土) Honda細江G 10:00 2 清水エスパルスSS静岡 2 vs 2 5 Honda FC
11:30 11 清水エスパルスセカンド 4 vs 2 7 藤枝明誠SC
9/29(日) 藤枝東高校G 15:00 3 アスルクラロ沼津U15 1 vs 0 4 藤枝東FC
16:30 1 ジュビロSS磐田 6 vs 1 6 常葉橘中学校

第11節
期日 会場 キックオフ 対  戦
常葉GF 10:00 5 Honda FC 2 vs 1 6 常葉橘中学校
11:30 3 アスルクラロ沼津U15 3 vs 1 8 SALFUS oRs
10/5(土) 藤枝明誠G 9:30 4 藤枝東FC 4 vs 1 7 藤枝明誠SC
11;00 11 清水エスパルスセカンド 2 vs 0 12 清水エスパルスSS富士
南二日町G 13:30 2 清水エスパルスSS静岡 7 vs 0 9 F.C.ヴァーデュア三島
15:00 1 ジュビロSS磐田 2 vs 0 10 清水エスパルスSS駿東
o
 
2019 高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡 前期 日程
第1節 期日 会場 キックオフ 対  戦
2/2(土) 常葉GF 10:00 4 藤枝東FC 4 vs 0 6 常葉橘中学校
11:30 2 清水エスパルスSS静岡 3 vs 1 11 清水エスパルスセカンド
明誠高校G 10:00 7 藤枝明誠SC 0 vs 0 8 SALFUS oRs
11:30 5 Honda FC 4 vs 0 12 清水エスパルスSS富士
南二日町G 12:30 3 アスルクラロ沼津U15 1 vs 2 10 清水エスパルスSS駿東
14:00 1 ジュビロSS磐田 5 vs 0 9 F.C.ヴァーデュア三島
第2節 期日 会場 キックオフ 対  戦
2/10(日) 常葉GF 10:00 5 Honda FC 6 vs 3 6 常葉橘中学校
11:30 1 ジュビロSS磐田 1 vs 1 12 清水エスパルスSS富士
明誠高校G 13:30 7 藤枝明誠SC 2 vs 1 10 清水エスパルスSS駿東
15:00 4 藤枝東FC 4 vs 0 8 SALFUS oRs
3月21日 エコパ人工芝 10:00 2 清水エスパルスSS静岡 vs 3 アスルクラロ沼津U15
11:30 9 F.C.ヴァーデュア三島 vs 11 清水エスパルスセカンド
第3節 期日 会場 キックオフ 対  戦
2/16(土) 常葉GF 10:00 3 アスルクラロ沼津U15 3 vs 0 6 常葉橘中学校
11:30 7 藤枝明誠SC 4 vs 0 12 清水エスパルスSS富士
Honda細江G 10:00 5 Honda FC 3 vs 1 11 清水エスパルスセカンド
11:30 2 清水エスパルスSS静岡 4 vs 0 8 SALFUS oRs
2/17(日) 藤枝東高校G 14:00 4 藤枝東FC 3 vs 0 9 F.C.ヴァーデュア三島
15:30 1 ジュビロSS磐田 2 vs 1 10 清水エスパルスSS駿東
第4節 期日 会場 キックオフ 対  戦
2/24(日) 常葉GF 10:00 6 常葉橘中学校 1 vs 0 9 F.C.ヴァーデュア三島
11:30 3 アスルクラロ沼津U15 1 vs 1 12 清水エスパルスSS富士
藤枝東高校G 13:00 1 ジュビロSS磐田 1 vs 3 4 藤枝東FC
14:30 8 SALFUS oRs 0 vs 2 10 清水エスパルスSS駿東
鈴与三保G 10:00 7 藤枝明誠SC 0 vs 2 11 清水エスパルスセカンド
11:30 2 清水エスパルスSS静岡 1 vs 2 5 Honda FC
第5節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/2(土) 藤枝東高校G 14:00 4 藤枝東FC 4 vs 0 12 清水エスパルスSS富士
15:30 2 清水エスパルスSS静岡 0 vs 1 7 藤枝明誠SC
Honda細江G 10:00 5 Honda FC 9 vs 1 8 SALFUS oRs
11:30 6 常葉橘中学校 2 vs 9 11 清水エスパルスセカンド
3/3(日) セレステ 14:00 1 ジュビロSS磐田 2 vs 5 3 アスルクラロ沼津U15
15:30 9 F.C.ヴァーデュア三島 1 vs 4 10 清水エスパルスSS駿東
第6節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/9(土) 常葉GF 10:00 6 常葉橘中学校 3 vs 0 12 清水エスパルスSS富士
11:30 3 アスルクラロ沼津U15 2 vs 1 9 F.C.ヴァーデュア三島
鈴与三保 10:00 10 清水エスパルスSS駿東 1 vs 5 11 清水エスパルスセカンド
11:30 2 清水エスパルスSS静岡 0 vs 1 4 藤枝東FC
3/10(日) 明誠高校G 10:00 5 Honda FC 3 vs 3 7 藤枝明誠SC
11:30 1 ジュビロSS磐田 4 vs 2 8 SALFUS oRs
第7節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/16(土) 常葉GF 10:00 2 清水エスパルスSS静岡 3 vs 0 6 常葉橘中学校
11:30 10 清水エスパルスSS駿東 0 vs 1 12 清水エスパルスSS富士
明誠高校G 10:00 7 藤枝明誠SC 3 vs 0 9 F.C.ヴァーデュア三島
11:30 4 藤枝東FC 2 vs 1 5 Honda FC
3/17(日) セレステ 14:00 3 アスルクラロ沼津U15 1 vs 0 8 SALFUS oRs
15:30 1 ジュビロSS磐田 7 vs 2 11 清水エスパルスセカンド
第2節 期日 会場 キックオフ 対  戦
エコパ人工芝 10:00 2 清水エスパルスSS静岡 0 vs 0 3 アスルクラロ沼津U15
3月21日 11:30 9 F.C.ヴァーデュア三島 0 vs 2 11 清水エスパルスセカンド
第11節 (木) 常葉G 10:00 6 常葉橘中学校 1 vs 2 2 清水エスパルスSS静岡
11:30 8 SALFUS oRs 1 vs 2 10 清水エスパルスSS駿東
第8節 期日 会場 キックオフ 対  戦
3/30(土) 常葉GF 13:30 6 常葉橘中学校 0 vs 2 7 藤枝明誠SC
15:00 8 SALFUS oRs 2 vs 1 9 F.C.ヴァーデュア三島
4/6(土) 藤枝東高校G 14:00 3 アスルクラロ沼津U15 1 vs 2 4 藤枝東FC
15:30 11 清水エスパルスセカンド 3 vs 1 12 清水エスパルスSS富士
4/7(日) 磐田加茂G 14:00 1 ジュビロSS磐田 1 vs 1 2 清水エスパルスSS静岡
15:30 5 Honda FC 9 vs 1 10 清水エスパルスSS駿東
第9節 期日 会場 キックオフ 対  戦
4/13(土) 常葉GF 10:00 6 常葉橘中学校 3 vs 0 8 SALFUS oRs
11:30 4 藤枝東FC 0 vs 1 7 藤枝明誠SC
4/14(日) 中伊豆ワイナリー 9:30 9 F.C.ヴァーデュア三島 3 vs 2 12 清水エスパルスSS富士
11:00 3 アスルクラロ沼津U15 1 vs 4 11 清水エスパルスセカンド
Honda細江 10:00 1 ジュビロSS磐田 4 vs 0 5 Honda FC
11:30 2 清水エスパルスSS静岡 2 vs 0 10 清水エスパルスSS駿東
第10節 期日 会場 キックオフ 対  戦
4/20(土) 藤枝明誠高校G 10:00 3 アスルクラロ沼津U15 1 vs 0 7 藤枝明誠SC
11:30 4 藤枝東FC 5 vs 0 10 清水エスパルスSS駿東
ゆめりあ 14:00 1 ジュビロSS磐田 0 vs 1 6 常葉橘中学校
15:30 5 Honda FC 6 vs 0 9 F.C.ヴァーデュア三島
4/21(日) 富士宮時之栖G 9:30 2 清水エスパルスSS静岡 2 vs 0 12 清水エスパルスSS富士
11:00 8 SALFUS oRs 0 vs 8 11 清水エスパルスセカンド
第11節 期日 会場 キックオフ 対  戦
4/28(日) 磐田加茂G 14:00 1 ジュビロSS磐田 1 vs 0 7 藤枝明誠SC
15:30 4 藤枝東FC 2 vs 1 11 清水エスパルスセカンド
姫の沢 10:30 3 アスルクラロ沼津U15 2 vs 3 5 Honda FC
12:00 2 清水エスパルスSS静岡 3 vs 1 9 F.C.ヴァーデュア三島
後期 4/27(土) 常葉GF 10:00 10 清水エスパルスSS駿東 1 vs 3 6 常葉橘中学校
4節 11:30 8 SALFUS oRs 0 vs 1 12 清水エスパルスSS富士
 
 
TOPへ