(一般財団法人)静岡県サッカー協会 
中西部支部  
3 種 
                  


静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2019
0
< 第2ステージ ブロック分け >
Aブロック Bブロック Cブロック Dブロック Eブロック
1 a1位 b1位 a2位 b2位 a3位
アスルクラロ沼津U15 FC Fuji アスルクラロ沼津ST 清水エスパルスSS富士 エクセルシオールFC
2 c1位 d1位 d2位 c2位 b3位
F.C.ヴァーデュア三島 藤枝東FC Shimada Football Academy 清水エスパルスSS駿東 LIBERDADE駿東FC
3 e1位 f1位 e2位 f2位 g3位
清水エスパルスSS静岡 清水エスパルスJY(U-13) MYFC焼津 FC桜が丘 藤枝静清FC
4 g1位 h1位 h2位 g2位 h3位
藤枝明誠SC 清水エスパルスSS藤枝 SALFUS oRs SHIZUNAN FC ・ Hero FC EWS初倉FC
5 i1位 j1位 i2位 j2位 i3位
ジュビロ磐田U-15 ジュビロSS掛川 ジュビロSS浜松 Honda FC 聖隷JY SC
6 k1位 k2位 j3位
浜名JYクラブ ジュビロSS磐田 浜松FC
Fブロック Gブロック Hブロック I ブロック Jブロック
1 c3位 a4位 b4位 a5位 b5位
FACT 長泉アミーゴス SEPALADA SC Mare FC 伊豆 FC時之栖
2 d3位 c4位 d4位 d5位 c5位
T&T SC LIBERDADE FC 静岡城内FC BANREYORE岡部SC アスルクラロ伊豆
3 e3位 f4位 e4位 f5位 e5位
フォンテ静岡 FC.LESTE ロプタ静岡 清水FC FCモデフィオ
4 f3位 h4位 g4位 g5位 h5位
LIBERDADE静岡FC 静岡クラブ 清水エスパルスSS榛原 FC Jogador 静岡 榛南FC
5 k3位 j4位 i4位 i5位 k5位
Fukuroi FC ソーニョFC掛川 掛川JFC FC雄踏 湖西FC
6 k4位 j5位 k6位 j6位
オイスカFC IWATA EAST SC MoriJY・FC RBA.FC浜名湖
0
 
 
 
 11月16日(土)
会場:セレステ
開始時間 対戦カード
1 11:00 アスルクラロ沼津U15 2 VS 0 浜名JYC
2 12:15 FCヴァーデュア三島 0 VS 7 ジュビロ磐田
3 13:30 清水エスパルスSS静岡 4 VS 2 藤枝明誠SC
会場:大井川河川敷運動公園多目的G
開始時間 対戦カード
1 9:00 エクセルシオールFC 2 VS 3 浜松FC
2 10:20 藤枝静清FC 0 VS 1 EWS初倉FC
3 11:40 LIBERDADE駿東 3 VS 0 聖隷JYSC
4 13:00 エクセルシオールFC 2 VS 0 藤枝静清FC
会場:安久路公園G
H 開始時間 対戦カード
1 9:00 IWATA EAST 1 VS 0 掛川JFC
2 10:15 エスパルス榛原 2 VS 1 SEPARADA
3 12:45 IWATA EAST 1 VS 3 エスパルス榛原
会場:湖西運動公園
J 開始時間 対戦カード
1 10:30 アスルクラロ伊豆 5 VS 0 榛南FC
3 12:50 湖西FC 1 VS 1 FCモデフィオ
 11月 17日(日)
会場:熱海姫の沢
開始時間 対戦カード
1 10:00 FCヴァーデュア三島 0 VS 4 清水エスパルスSS静岡
2 11:20 アスルクラロ沼津U15 1 VS 2 藤枝明誠SC
会場:富士宮時之栖グランド
開始時間 対戦カード
1 9:30 清水エスパルスSS富士 1 VS 4 ジュビロSS磐田
2 10:50 清水エスパルスSS駿東 1 VS 4 HONDA FC
3 12:10 FC桜が丘 3 VS 0 SHIZUNANFC・HeroFC
会場:初倉G
開始時間 対戦カード
5 9:00 エクセルシオールFC 3 VS 0 EWS初倉FC
6 10:20 LIBERDADE駿東 2 VS 1 藤枝静清FC
7 11:40 浜松FC 2 VS 2 聖隷JYSC
8 13:00 LIBERDADE駿東 2 VS 2 EWS初倉FC
会場:竜洋スポーツ公園G
H 開始時間 対戦カード
12:00 IWATA EAST 5 VS 1 SEPARADA
13:15 エスパルス榛原 0 VS 1 ロプタ静岡
 11月23日(土)
会場:セレステ
C 開始時間 対戦カード
1 14:00 アスルクラロ沼津ST 2 VS 0 SALFUS oRs
2 15:20 Shimada Football Academy 0 VS 2 MYFC焼津
会場:浜名湖電装吉美G
J 開始時間 対戦カード
1 9:30 FC時之栖 6 VS 0 榛南FC
2 11:20 アスルクラロ伊豆 0 VS 3 湖西FC
会場:大井川河川敷運動公園多目的G
開始時間 対戦カード
9 9:00 聖隷JYSC 1 VS 3 EWS初倉FC
10 10:20 浜松FC 3 VS 0 藤枝静清FC
11 11:40 エクセルシオールFC 2 VS 3 LIBERDADE駿東
12 13:00 聖隷JYSC 1 VS 0 藤枝静清FC
 11月 30日(土)
会場:磐田上大之郷
開始時間 対戦カード
1 10:00 ジュビロ磐田 3 VS 0 アスルクラロ沼津U15
2 11:15 清水エスパルスSS静岡 1 VS 0 浜名JYC
3 12:30 藤枝明誠SC 3 VS 1 FCヴァーデュア三島
会場:ゆめりあ
開始時間 対戦カード
1 10:00 ジュビロSS掛川 4 VS 1 清水エスパルスU13
2 11:20 FCFuji 1 VS 0 エスパルスSS藤枝
会場:ゆめりあG
C 開始時間 対戦カード
1 14:00 ジュビロSS浜松 2 VS 1 アスルクラロ沼津ST
2 15:20 SALFUS oRs 0 VS 0 Shimada Football Academy
会場:ジュビロSS磐田提供
開始時間 対戦カード
1 調整中 清水エスパルスSS富士 1 VS 6 HONDA FC
2 調整中 FC桜が丘 1 VS 2 ジュビロSS磐田
3 調整中 清水エスパルスSS駿東 10 VS 1 SHIZUNANFC・HeroFC
会場:大井川河川敷運動公園多目的G
開始時間 対戦カード
13 9:00 浜松FC 3 VS 0 LIBERDADE駿東
14 10:20 エクセルシオールFC 0 VS 1 聖隷JYSC
15 11:40 EWS初倉FC 1 VS 1 浜松FC
会場:ゆめりあG
H 開始時間 対戦カード
12:00 掛川JFC 2 VS 1 エスパルス榛原
13:15 IWATA EAST 1 VS 1 ロプタ静岡
会場:御殿場時之栖A
J 開始時間 対戦カード
1 10:00 FC時之栖 3 VS 0 FCモデフィオ
2 11:20 榛南FC 2 VS 4 湖西FC
 12月 1日(日)
会場:磐田上大之郷
開始時間 対戦カード
1 9:30 藤枝明誠SC 1 VS 5 ジュビロ磐田
2 10:45 浜名JYC 2 VS 1 FCヴァーデュア三島
3 12:00 アスルクラロ沼津U15 5 VS 0 清水エスパルスSS静岡
会場:富士市立高校
開始時間 対戦カード
1 10:00 FCFuji 2 VS 5 藤枝東FC
2 11:20 エスパルスSS藤枝 1 VS 2 ジュビロSS掛川
会場:MYFC藤枝G
C 開始時間 対戦カード
1 14:30 ジュビロSS浜松 0 VS 1 MYFC焼津
2 15:50 アスルクラロ沼津ST 6 VS 0 Shimada Football Academy
会場:富士宮時之栖グランド
開始時間 対戦カード
1 13:00 HONDA FC 2 VS 1 ジュビロSS磐田
2 14:20 清水エスパルスSS駿東 1 VS 2 FC桜が丘
3 15:40 清水エスパルスSS富士 4 VS 1 SHIZUNANFC・HeroFC
会場:富士川河川敷A
H 開始時間 対戦カード
10:00 掛川JFC 0 VS 0 ロプタ静岡
11:15 城内FC 2 VS 1 エスパルス榛原
会場:森町営G
開始時間 対戦カード
1 10:00 Mare FC 伊豆 3 VS 0 FC雄踏
2 11:20 BANREYORE岡部SC 0 VS 0 清水FC
3 12:40 FC雄踏 1 VS 0 MoriJY・FC
4 14:00 Mare FC 伊豆 5 VS 0 BANREYORE岡部SC
会場:裾野E
J 開始時間 対戦カード
1 14:00 榛南FC 1 VS 2 RBA.FC浜名湖
2 15:40 FCモデフィオ 2 VS 3 RBA.FC浜名湖
3 17:00 FC時之栖 4 VS 1 アスルクラロ伊豆
 12月 7日(土)
会場:熱海姫の沢
開始時間 対戦カード
1 12:30 アスルクラロ沼津U15 6 VS 1 FCヴァーデュア三島
2 13:45 藤枝明誠SC 1 VS 1 浜名JYC
3 15:00 清水エスパルスSS静岡 0 VS 4 ジュビロ磐田
会場:熱海姫の沢
C 開始時間 対戦カード
1 10:00 MYFC焼津 0 VS 2 アスルクラロ沼津ST
2 11:15 SALFUS oRs 0 VS 6 ジュビロSS浜松
会場:富士宮時之栖グランド
開始時間 対戦カード
1 10:00 SHIZUNANFC・HeroFC 0 VS 6 HONDA FC
2 11:20 清水エスパルスSS駿東 1 VS 4 ジュビロSS磐田
3 12:40 清水エスパルスSS富士 2 VS 1 FC桜が丘
 12月 8日(日)
会場:藤枝東高校
開始時間 対戦カード
1 13:30 藤枝東FC 4 VS 3 ジュビロSS掛川
2 14:50 エスパルスSS藤枝 1 VS 0 清水エスパルスU13
会場:富士宮時之栖グランド
開始時間 対戦カード
1 10:00 SHIZUNANFC・HeroFC 0 VS 5 ジュビロSS磐田
2 12:40 清水エスパルスSS富士 2 VS 0 清水エスパルスSS駿東
会場:裾野E2
J 開始時間 対戦カード
1 13:30 FC時之栖 3 VS 0 RBA.FC浜名湖
2 15:00 FCモデフィオ 6 VS 0 榛南FC
 12月14日(土)
会場:菊川さわやかG
開始時間 対戦カード
1 10:00 Mare FC 伊豆 VS FC Jogador 静岡
2 11:20 BANREYORE岡部SC VS FC雄踏
3 12:40 清水FC VS MoriJY・FC
 12月15日(日)
会場:静岡西ヶ谷G
開始時間 対戦カード
1 午後(未定) FC Jogador 静岡 VS BANREYORE岡部SC
2 午後(未定) Mare FC 伊豆 VS 清水FC
12月21日(土)
会場:富士市立高校
開始時間 対戦カード
1 10:00 FCFuji VS 清水エスパルスU13
2 11:20 藤枝東FC VS エスパルスSS藤枝
会場:MYFC藤枝G
開始時間 対戦カード
1 14:00 MYFC焼津 VS SALFUS oRs
2 15:20 Shimada Football Academy VS ジュビロSS浜松
12月22日(日)
会場:富士市立高校
開始時間 対戦カード
1 10:00 FCFuji VS ジュビロSS掛川
2 11:20 清水エスパルスU13 VS 藤枝東FC
TOPへ